Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Анатолий Александрович
#6521344 Медаль Ушакова без № выдавалась ли до 1991 года?
Вопрос возник в связи с темой: viewtopic.php?t=836462
Прошу высказаться и показать пробивки времен СССР с вручением медали Ушакова без №
Аватара пользователя

Igor SPB
#6521355 :!:
Фото
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?

Анатолий Александрович
#6521360
Igor SPB писал(а)::!:

Разворот именно этого документа с ФИО можно увидеть?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6521362
Анатолий Александрович писал(а):
Igor SPB писал(а)::!:

Разворот именно этого документа с ФИО можно увидеть?


У Игоря Пака попросите

Сканотеки у меня нет ( создавал когда-то , затем прекратил ) , но медали б.н с орденскими Горбачева, через меня проходили.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6521367
Анатолий Александрович писал(а):Медаль Ушакова без № выдавалась ли до 1991 года?
Вопрос возник в связи с темой: viewtopic.php?t=836462
Прошу высказаться и показать пробивки времен СССР с вручением медали Ушакова без №

Анатолий, ну есть такой докУмент. И что? Не СССР?
Фото
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?
Анатолий Александрович
#6521373 № могли и не указать, бывало.
Записи:
б.н.
Б.Н.
б/н
Б/Н
могут трактоваться и "Без награды" и это многие, кто в теме, знают.
Да и подлинный документ может быть заполнен "в гараже" позже.
Ссылка на сайт - это хорошо конечно же, но один разворот ОК без ФИО это конечно же "ни о чем". Ошибки есть везде.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6521375
Анатолий Александрович писал(а):№ могли и не указать, бывало.

Могли не указать, все возможно, исследуем, кому интересно.
Фото
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6521377
Анатолий Александрович писал(а):могут трактоваться и "Без награды" и это многие, кто в теме, знают.

НЕ МОГУТ :!:
Это было намного позже и только В Украине.

Анатолий Александрович
#6521395 !
Фото
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?
Аватара пользователя

Igor SPB
#6521398 Анатолий, я нигде не писал, что возражаю против Ваших решений как модератора. Я лишь написал, "будьте добры перенести тему в СССР" и обосновал почему я так считаю. Задал пару вопросов по существу.

Поводов обращения к Виталию у меня нет.
Выставление лотов в несоответствующих разделах (я не об медали Ушакова, о ссылках которые Вы дали) бывают у всех. Исходя из количества моих лотов, это мини мизер и механические ошибки.
Считаете необходимым делать предупреждение - делайте. В чем проблема?
Мне чего либо опасться нечего. Я торгую честно.

Не конструктивное обсуждение получается.

Еслли сжато, то как к модератору у меня к Вам вопросов никаких. Т. К. считаете, что медаль РФ. Вопрос лишь почему Вы так считаете?
Чем либо можете аргументировать свое мнение?
Анатолий Александрович
#6521399 Ваше сообщение в теме продажи:
Igor SPB писал(а):Анатолий, Вы только сейчас , при выставлении мной лота, осознали, что такие медали Ушакова, нужно выставлять в РФ ?
Они всегда в СССР выставлялись с названием тем " .... соловецкая ... юнговская ... безномерная "
Ссылок можно много дать. Вот к примеру
viewtopic.php?t=816980&hilit=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

предполагает, что Вас не устраивает, что одну (Вашу) тему я перенес, а иную не перенес.
Я не могу читать все 100% тем, но всегда помогаю по запросам в ЛС, может и не всегда быстро, но помогаю.

Добавлено B 23:28 25.04.2021:
Я перенес в СССР по Вашей просьбе, хотя считаю, что в РФ ей место, т.к. не знаю ни одного факта вручения м. Ушакова без № во времена СССР.
Спасибо Вам, Igor SPB, за то, что подняли данную тему: истина важнее. Может мы до неё и доберемся совместными усилиями.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6521403 Нет, не так. Я за то, что все темы выставлялись в соответсвующих разделах.

Раньше эти медали Ушакова, всегда были в СССР. Если теперь у Вас другое мнение и нужно в РФ выставлять, то доведите это решение коллегам.

Есть такое решение? Куда впредь выставлять эти безномерные медали?

Как скажете, так и буду делать. Цена на медаль от этого не меняется.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6521404
Анатолий Александрович писал(а):!

Это (выше) по "наградному" вручение "орденской" его брату, а не "кавалеру".
Ниже пример на скорую руку.
И таких ОК у меня не одна.
Фото
Медаль Ушакова без № выдавалась ли в СССР?
Последний раз редактировалось Pjotr Filatov 26 апр 2021 00:54.13, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий Александрович
#6521405 Спасибо за понимание, Igor SPB.

Я считаю, что в РФ. Вы считаете иначе.

Тему обсуждения я открыл именно для того, чтобы прояснить данный вопрос.

Добавлено B 23:54 25.04.2021:
Pjotr Filatov писал(а):
Анатолий Александрович писал(а):!

Это по "наградному" вручение "орденской" его брату, а не "кавалеру".
Ниже пример на скорую руку.
И таких ОК у меня не одна.

Речь шла про сокращение "б.н." (и их производные), в ОК, мною приведенной выше, записи о вручении брату нет.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6521406
Анатолий Александрович писал(а): ..), в ОК, мною приведенной выше, записи о вручении брату нет.

В ОК нет, за то есть в учетке. 42-ой и 93-ий года есть большая разница.
Аватара пользователя
Igor SPB
#6521407 Хорошо. Разбираемся
Аватара пользователя
ЛВВ
#6522683 Моё мнение.
СССР-закончился в 1991 г. Однако по наградам, цитирую Указ от 02.03.1992 г. "Считать возможным использовать в РФ для награждения следующие ордена и медали бывшего СССР..." И такие награждения продолжались до конца 1994 г. (А почетные звания РСФСР, а это госнаграда, до 30.12.1995 г. !!!)
Это переходный период, но ордена и медали и знаки СССР и РСФСР.
Отнес бы в СССР.
С уважением, ВВ
Аватара пользователя
Маугли
#6522722
ЛВВ писал(а):Моё мнение.
СССР-закончился в 1991 г. Однако по наградам, цитирую Указ от 02.03.1992 г. "Считать возможным использовать в РФ для награждения следующие ордена и медали бывшего СССР..." И такие награждения продолжались до конца 1994 г. (А почетные звания РСФСР, а это госнаграда, до 30.12.1995 г. !!!)
Это переходный период, но ордена и медали и знаки СССР и РСФСР.
Отнес бы в СССР.
С уважением, ВВ

Cудя по логике данного сообщения (и я с ней согласен, не считая вывода) награды СССР могли выдаваться до 1994-95гг
Номерные медали Ушакова = СССР, они могли выдаваться (оставались еще невыданные) до 1994-95гг.
Тогда зачем же было производить новые, безномерные?
Медали СССР в 1992-94гг вручались, но Ушаков безномерной с СССР - это иная логика: "обратная экстраполяция", что может и можно скоррелировать, но это случайные совпадения.
Есть хотя бы несколько примеров УК с вручением медали Ушакова без номера до развала СССР ?
Я пока не видел ни одной.