Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Dmitriy Tver
#6564955 Купил через личку этот предмет: viewtopic.php?t=844860 13 октября 2021г лот оплатил. 16 октября лот получил и 17 октября вывез его в Питер и отправил его компаньону в Германию. Сегодня посылка пришла в Германию и компаньон мне сообщает, что коробка не оригинал! Светиться в УФ. Он выставил её на обсуждение в Германии. Однозначный ответ: коробка копия! Цена оригинальной коробки от 800-1000евро. Копии продаются на эбей от 50-80 евро.
Отписал продавцу. Созвонился. Ответ один: предмет не мой, я посредник, прошло много времени.
Я, предложил продавцу вернуть меньше половины стоимости коробки. На что получил ответ: Ничего возвращать не буду, идите все на х,й!
Аватара пользователя
Vitali
#6564957
Родная коробка.
Указано при продаже, что здесь еще рассудить :?:
Слов о том что не разбираюсь, комиссия итп тоже нет, месяц не критическое время для возврата, дадим слово продавцу, дабы услышать его мнение по ситуации
Аватара пользователя
Ветеран
#6564964 Если и был смысл покупать обшарпанную "двадцатку" за четверть миллиона рублей, то исключительно ради оригинальной коробки.
Доктор
#6564965 Виталий во первых этот предмет был куплен не на этом форуме, а на другом, причем в личке. Можете проверить по личным собщениям. Поэтому я могу ничего и не обьяснять.
Но уважая вас, я расскажу как было дело. Повторю все вопросы покупки решались нами через Вацап. Покупатель запросил фото. Я их предоставил в полном обьеме. После одобрения предмет был отправлен. При получении покупатель написал что все отлично, он доволен. Дальше начинается туманная история. Через три недели от покупки покупатель сообщил что при продаже знака в Германии возникли проблемы с коробкой. Якобы она оригинал, но послевойны.
Вопрос первый, когда человек покупает предмет и если он в чем то не уверен по фото, всегда можно запросить дополнительные фото или выставить предмет на обсуждение. В данном случае у него вопросов не было.
Во-вторых, при получении предмета, если замечают непорядки, так же можно было сразу решить этот вопрос.
В третьих, этот знак продавцом был отправлен в Германию для перепродажи, а как мне сказали, просто по фото комплект был продан одному дилеру в Германии. Что там с этим знаком и коробкой делали я не знаю. Человек решил навариться, не получилось и он решил сделать откат.
В четвертых, этот комплект предварительно был выставлен на обсуждение на форуме Вермахт Адвартс где признан оригинальным
https://www.wehrmacht-awards.com/forums ... ss-in-gold
Покупатель не лох, а специалист в знаках Вермахта, так как занимается перепродажей знаков из России в Германию. Я не понимаю как он и дилер которому он продал знак не смогли определить оригинальность коробки по фото и воотчию? Теперь он хочет комплект из Германии перегнать обратно в Россию, коробку вернуть. НО незвестно в каких руках он еще там был и что с ним делали. Все вопросы можно было отрегулировать сразу после получения предмета здесь в России, хотя и в этом случае я никаких гарантий возврата ему не давал. Есть фото, наконец ты видишь сам предмет. Решай. Он решил купить. В чем проблема.
Аватара пользователя

Koldun
#6564973 Проблема в том, что фуфло оно и через год фуфло и подлежит безоговорочному возврату.
Ну а так-то конечно немцы подменили :lol: :lol: :lol: они такие.
Сам хотел купить коробку, но смутил блестящий грибок и внутрянку надо было смотреть,
но к тому моменту ее уже впарили.

Кстати, а никого не смущает, что по ссылке https://www.wehrmacht-awards.com/forums ... ss-in-gold
мы видим две, абсолютно разные коробки?
Последний раз редактировалось Koldun 05 ноя 2021 01:45.14, всего редактировалось 1 раз.
Доктор
#6564974 Да, месяц назад он забарыжил фото моего испанского креста на Адварс Вермахт за двойную цену от моей. Никто не купил, поэтому сделка не состоялась. Зная эти нюансы. перед продажей данного комплекта я ему прямо сказал. Или покупаем или нет. Ждать месяцами пока ты его там продашь я не буду. Смотри решай, вот тебе все подробные фото. Он купил, получил, написал что очень доволен комплектом. Я думаю он его и купил, так как договорился заранее о продажэе его в Германии. Не договорился фиг бы взял.

Добавлено B 23:45 04.11.2021:
Koldun писал(а):Проблема в том, что фуфло оно и через год фуфло и подлежит безоговорочному возврату.
Более того продавец написал, что это !!!!ОРИГИНАЛ!!!
Ну а так-то конечно немцы подменили :lol: :lol: :lol: они такие.
Сам хотел купить коробку, но смутил блестящий грибок и внутрянку надо было смотреть,
но к тому моменту ее уже впарили.


Думал когда же ты вылезешь, Извини забыл как зовут тебя друг Дмитрия, вы же уже с ним по телефону обсудили все свои выводы, что я такой нехороший. Поэтому промолчу. И дальше не вижу смысла здесь распинаться. Причины своего решения я написал и то из уважения к Виталию. Покупателю я на словах все обьяснил ранее. На этом форуме я с Дмитрием даже не общался, ни в темах, ни в личке.
Последний раз редактировалось Доктор 05 ноя 2021 01:53.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koldun
#6564976 А что же ты такой стеснительный стал? Когда фуфло впаривал что-то не стеснялся!
Я знаком с Дмитрием, но лично никогда не встречался, как и со многими достойными
представителями этого форума.
Запись телефонного разговора в студию.
Доктор
#6564977
Koldun писал(а):А что же ты такой стеснительный стал? Когда фуфло впаривал что-то не стеснялся!
Я знаком с Дмитрием, но лично никогда не встречался, как и со многими достойными
представителями этого форума.
Запись телефонного разговора в студию.


Так сделай доброе дело купи у Дмитрия коробку, ты же у меня в личке спрашивал о покупке. Хотя какую, там же на фотографии она не одна :lol: Точно подменили гады :twisted:
Аватара пользователя
Koldun
#6564978 Доктор, ты болеешь что ли? Зачем мне фуфловая коробка у меня штук 30 настоящих есть???
Доктор
#6564979
Koldun писал(а):Доктор, ты болеешь что ли? Зачем мне фуфловая коробка у меня штук 30 настоящих есть???


\Ну тогда мне это твой двойник писал :D Извини не разобрался :flowers:
Аватара пользователя
Koldun
#6564980 У тебя ещё со зрением проблемы, зайди в тему на WA и тупо сравни кнопки или ты и это сделать не в состоянии? Одна грибком, другая нет.
Доктор
#6565016 Коробка одна и таже! История этой сделки такая. Жена нашего форумчанина Татьяна попросила помочь продать остатки коллекции своего умершего мужа Алесея (znakru). У нее были этот комплект и испанский крест. Я немецкими знаками не занимаюсь, поэтому перед продажей и выставил их на обсуждение на WA, где мне написали что орден и коробка оригинал, так жэе как испанский крест. Попытка продать испанский крест через Дмитрия я еще раз повторю у меня была печальная. Знак не был выкуплен в течение 3-х недель, поэжтому я закрыл с ним сделку. По комплекту у нас с Дмитрием была предварительная договоренность, деньги вперед если его все утраивает. Сначала я отправил ему фото, затем сам комплект. При получении он написал все отлично, проблем нет.
Вот фото этого комплекта от Татьяны. И фото более качественные, сделанные специально для Дмитрия.
СУуть дальнейшей истории известна, Дмитрий продает этот комплект в Германию, переправляет его туда и начинается у него геморрой с продавцом. Покупатель для меня неизвестен, продавец Дмитрий. Все данные о комплекте с моей стороны были ему предоставлены. Гарантия оригинальности получена на форуме WA.
После разговора с Дмитрием я позвонил Татьяне, она сказала что денег у нее нет и вся эта история выглядит очень сомнительно. В принципе я с ней согласен.
Фото
Рассудите.
Рассудите.
Рассудите.
Рассудите.
Последний раз редактировалось Доктор 05 ноя 2021 10:49.45, всего редактировалось 1 раз.
Доктор
#6565018 Вот более подробные и качественные фото, сделанные уже мной и отправленные Дмитрию перед покупкой
Фото
Рассудите.
Рассудите.
Рассудите.
Рассудите.
Рассудите.
Alex1967
#6565023 Поддержу коллегу " Доктор " , покупатель перед покупкой видел фото, видел ссылку на обсуждение, после получения отписался что его все устраивает!! После этих слов покупателя сделка считается завершенной полностью!! Дальнейшие движения покупателя, продавца не должны волновать.., так же как и возникшие после определенного промежутка времени и движения предмета претензии.
lenin
#6565045 На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?
Аватара пользователя
Koldun
#6565057
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

100% это РАЗНЫЕ коробки, одна настоящая(хотя надо смотреть потроха), а другая нет.
Причем та, что стоит на форуме в продаже настоящая, а отправил он фуфловую.
Доктор
#6565062
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

Не говорите ерунду, на последних фото коробка одна! которую я взял у Татьяны. Все четыре фото одной коробки. Других коробок у меня не было и я в глаза не видел их раньше. На первых фото эти те что прислала мне Татьяна перед продажей. .
При закрытой коробке пупрышек внутри, штырек наружу, при открытой все видно.
Фото
Рассудите.
Рассудите.
Рассудите.
Последний раз редактировалось Доктор 05 ноя 2021 14:28.57, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгич
#6565063
Koldun писал(а):
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

100% это РАЗНЫЕ коробки, одна настоящая(хотя надо смотреть потроха), а другая нет.
Причем та, что стоит на форуме в продаже настоящая, а отправил он фуфловую.

жесть :shock:
Аватара пользователя
Koldun
#6565064 Ну я не доктор, диагноз ставить не буду, но как можно не видеть, что кнопки на коробках разные? Осень что ли так влияет?
Доктор
#6565067
Koldun писал(а):
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

100% это РАЗНЫЕ коробки, одна настоящая(хотя надо смотреть потроха), а другая нет.
Причем та, что стоит на форуме в продаже настоящая, а отправил он фуфловую.


Протри глаза с утра или выпей рассольчику лучше, те фото что здесь на форуме -это и есть те фотографии я отправил покупателю. Коробка одна везде и не надо делать из людей дураков.
Колдун а у тебя продажи на WA нормально идут?, тогда научи своего друга прежде чем продавать пусть научился сначала разбираться в предметах. Впарил то он комплект немцу по тем фотографиям что на форуме, т.е которые я ему и посылал. Думаю навряд ли он с оригинала при получении делал дополнительные фото. Немца по фотографиям видно все устроило. Баблосы он Дмитрию заплатил, а при получении в отказ ушел. Я то сдесь причем? Что там в Германии с этой коробкой делали теперь одному богу известно. По мне если ты специалист и купил вещь, будь любезен отвечать за свои действия. По всем предметам, пока не они не попали в Германию, ни у кого никаких замечаний не было. И гарантий по возврату я продавцу не давал, нравится бери, не нравится пройди мимо.

Добавлено B 12:59 05.11.2021:
Доктор писал(а):
Koldun писал(а):
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

100% это РАЗНЫЕ коробки, одна настоящая(хотя надо смотреть потроха), а другая нет.
Причем та, что стоит на форуме в продаже настоящая, а отправил он фуфловую.


Протри глаза с утра или выпей рассольчику лучше, те фото что здесь на форуме -это и есть те фотографии я отправил покупателю. Коробка одна везде и не надо делать из людей дураков.
Колдун а у тебя продажи на WA нормально идут?, тогда научи своего друга прежде чем продавать пусть научился сначала разбираться в предметах. Впарил то он комплект немцу по тем фотографиям что на форуме, т.е которые я ему и посылал. Думаю навряд ли он с оригинала при получении делал дополнительные фото. Немца по фотографиям видно все устроило. Баблосы он Дмитрию заплатил, а при получении в отказ ушел. Я то сдесь причем? Что там в Германии с этой коробкой делали теперь одному богу известно. По мне если ты специалист и купил вещь, будь любезен отвечать за свои действия. По всем предметам, пока они не попали в Германию, ни у кого никаких замечаний не было. Ты же сам рвал мне личку с продажей. А там же те фото что я отправил продавцу и коробка та же самая. Интерсно Колдут а откуда у тебя вся информация, что коробка фуфел? ТЫ ее что в руках держал, или участвовал в экспертизе. Бла бла бла занимаешья, зная что тебе только Дима наплел. Не красиво.И гарантий по возврату я продавцу не давал, нравится бери, не нравится пройди мимо.


Добавлено B 13:09 05.11.2021:
Доктор писал(а):
Koldun писал(а):
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

100% это РАЗНЫЕ коробки, одна настоящая(хотя надо смотреть потроха), а другая нет.
Причем та, что стоит на форуме в продаже настоящая, а отправил он фуфловую.



Интерсно Колдут а откуда у тебя вся информация, что коробка фуфел? ТЫ ее что в руках держал, или участвовал в экспертизе. Бла бла бла занимаешья, зная что тебе только Дима наплел. Не красиво.И гарантий по возврату я продавцу не давал, нравится бери, не нравится пройди мимо.
[/quote]

А может Дима решил немца кинуть и впарил ему другую коробку. Не получилось, все стрелки обратно в Россию и перевел. Тебя подключил, вы теперь цирк здесь устроили. Я гадать не собираюсь. Пкупатель купил что видел и получил то, что видел. Остался покупкой доволен, а это главное.

Добавлено B 13:27 05.11.2021:
Koldun писал(а):
lenin писал(а):На последних фото , судя по кнопке, две разных коробки.
Может кто то это объяснит продавцу или продавец это как нибудь объяснит?

100% это РАЗНЫЕ коробки, одна настоящая(хотя надо смотреть потроха), а другая нет.
Причем та, что стоит на форуме в продаже настоящая, а отправил он фуфловую.

:lol: так ту коробку, что стоит на форуме и получил продавец и фото эти с форума он получил перед покупкой.
На этом цирк закрываю. Написал Виталию, чтобы прикрыл и тему.