Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
криптон
#6634717 Здравствуйте дорогие коллеги. В связи с тем, что в последнее время я получил довольно много писем в личку с вопросом, почему мой ник аргон заблокирован на
Faleristika.info и может я там кинул кого или что то сделал гадкое? Поясняю для всех. Я никого не кидал и фуфло в отличие от многих никому не втюхивал. Причина блокировки мне не известна, но возможно она известна новому владельцу форума Faleristika.info, его ники там sdr-01 и Смотрящий, либо его совладельцу vlad2. Пожалуйста пишите им, а я всех вас и уважаю и люблю. С уважением ко всем Илья

криптон
#6637028 Прежний владелец фалеристики инфо, человек высокой порядочности и исключительной доброты, бескорыстной широкой души очень хотел продать форум фалеристика, в том числе уговаривал купить и меня. В итоге уговорил Максимку. Сейчас наверное, Ляксей находится в состоянии легкого шока от веселых многочисленных проделок нового владельца форума
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6637031
криптон писал(а):Прежний владелец фалеристики инфо, человек высокой порядочности и исключительной доброты, бескорыстной широкой души очень хотел продать форум фалеристика, в том числе уговаривал купить и меня. В итоге уговорил Максимку. Сейчас наверное, Ляксей находится в состоянии легкого шока от веселых многочисленных проделок нового владельца форума
2022-08-19 14.47.25.png

Просто Ляксей умеет вести себя в обществе достойно, цивилизованно.

криптон
#6637034
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):
криптон писал(а):Прежний владелец фалеристики инфо, человек высокой порядочности и исключительной доброты, бескорыстной широкой души очень хотел продать форум фалеристика, в том числе уговаривал купить и меня. В итоге уговорил Максимку. Сейчас наверное, Ляксей находится в состоянии легкого шока от веселых многочисленных проделок нового владельца форума
2022-08-19 14.47.25.png

Просто Ляксей умеет вести себя в обществе достойно, цивилизованно.

Ляксей один из самых достойных, честных, порядочных и добрых людей, которые мне встречались на протяжении всей моей жизни. Большой Человек, настоящий. Максимка и ногтя его не стоит
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6637049
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):Просто Ляксей умеет вести себя в обществе достойно, цивилизованно.

криптон писал(а): Ляксей один из самых достойных, честных, порядочных и добрых людей, которые мне встречались на протяжении всей моей жизни. Большой Человек, настоящий. Максимка и ногтя его не стоит

Слава Богу что не все, далеко не все... думают о душе, а не о мошне!
Но что на том ресурсе, что на этом таких буквально единицы.
Аватара пользователя

Vitali
#6637085
Олег Анатольевич писал(а):Vitali, в качестве ликбеза можно узнать? Какое отношение вся эта грязь имеет к этой площадке?

Как раз, причем -получается, с 2014, наше сообщение:
Согласно договорённости между Администрациями Форумов-SU и Форума Faleristika.info, с сегодняшнего дня устанавливается общее правило для Всех пользователей форума: если пользователь, зарегистрированный на Форуме Faleristika.info и на Форумах-SU, фигурирует в конфликтных ситуациях, связанных с торговой деятельностью на Форумах-SU или на Форуме Faleristika.info, и признан лицом совершившим правонарушение, заключающееся в заведомом обмане противоположной стороны (продавец - покупатель или покупатель - продавец), или лицом, содействовавшим совершению правонарушения, то сведения о таком пользователе сообщаются другому форуму, где фигурирующий пользователь вносится в базу данных, как Ненадёжный продавец и Покупатель, независимо от его деятельности на получившем сведения форуме. Администрации форумов оставляют за собой право информировать другие форумы, сообщества коллекционеров, правоохранительные органы и т.д. о деятельности лиц, попавших под действие данного правила.

В конце 2021 года появились странные сигналы, что политика форума, инфо начала меняться, хотя официально ничего не объявлялось, но банить и наказывать начали совсем не за кидки, криптон/аргон просто поднял эту тему в полный рост.

Мы не обсуждаем моральные качества забаненного, а сам бан - фактически ни за что, просто убрали конкурента со своего сайта, имеют ли они право? Конечно имеют, но рассказывать что забанили по этическим мотивам, из-за событий довольно далекого прошлого, это уж перебор, тем более сливать личную информацию

По сделкам с Ильей, претензий ни у кого нет, в противном случае он бы был уже в бане, а поведение вне форума, как и моральный облик нас мало интересует, да и по вопросу о том что Криптон - модератор у нас, нет не модератор. Получает на общих основаниях: предупреждения, баны, за несдержанность в высказываниях, как и любой другой участник форума :roll:
Аватара пользователя
suhov24
#6637086 Добрый вечер друзья. Илью ( криптон/аргон.) знаю давно и только с хорошей стороны! А касаемого его прошлого, ну кто из нас не без греха? У нас на форуме много коллег по увлечению МВД,ФСБ,МО и т.д. служивого люда и даже тех кто не в ладах с законом по сегодняшний день! В укор это нельзя ставить, оступился человек, Осознал! Давайте оценивать человека сегодня. На настоящий момент в чем проблема? Есть у кого конкретные претензии на сегодняшний день? Думаю нет.....
serg2008
#6637091 Про Илью (криптон) , могу сказать что человек слово. Если что-то пообещал, то сделает. И точно не кидала. Максима знаю тоже лет двадцать. У нас всех есть особенности в характере и торговля запрещёнными предметами рано или поздно сталкивает с правоохранительными структурами. Мне кажется что позитивная беседа , всегда принесёт больше пользы чем обмен претензиями!
Аватара пользователя
Sorge
#6637110 С Ильёй "Аргон" (здесь "Криптон") сделок было много, причём в основном через личку или месседжеры. Не подвёл ни разу.
Аватара пользователя
Vitali
#6637130
serg2008 писал(а):Мне кажется что позитивная беседа , всегда принесёт больше пользы чем обмен претензиями!
Золотые слова, много народа так ругалось на нашем сайте, но почти всегда все нормально улаживалось, вопрос только в том когда стороны поймут что мирное решение вопросов - лучше и выгодней всем, чем эти перепалки, не исключено что много времени будет потеряно на споры, и выяснения отношений :(
ALEXSKY ***
#6637136 Случайно увидел тему. Выскажу свое мнение. Фалера инфо изменилась к худшему. Резко к худшему. И дело не в том, что там аргона какого то выгнали. Ну посрался он с хозяином его выгнали. Бывает. Хуже что хозяин этот 100% под полицией работает. Его за тяжкое закрывают и .... выпускают. А до этого он сидел уже. Я думаю там не Максим рулит сейчас, а полиция, форум под их полным контролем. И лично я не рискнул бы там покупать совфалеру. И другим не советую

Ректор
#6637144 Почитал посты, будто на "дом2" побывал. Объективно замечу, Илью переполняют эмоции, и они объяснимы, ибо не было аморального повода забанить его на "инфошке". Работал честно, более того, жил этим, и генерировал жизнь форума.
Это не дифирамбы, а мнение со стороны. (Для тех умников, кто думает превратно, в силу убогости души, не спешите с сарказмом, я не заинтересованное лицо. Неоднократно совершал покупки у "Аргона", никогда не было вопросов и "запятых". Адекватный и чистоплотный в делах продавец. Более того, я знаком с ним лично ( воочию). ).
Касаемо того поста на "инфо", рекомендую перво наперво разобраться в своей "конюшне" и в своём окружении, прежде чем ворошить чьё то прошлое. Как оказалось, в делах насущных, "Аргон" гораздо нравственно выше, чем систематические поступки обсуждаемых лиц.
Видел и знаю многих светил фалеристики. И с полной ответственностью заявляю, что те кто по совместительству с собирательством ещё и ведёт активную дилерскую деятельность, так или иначе был замечен или не был замечен, но обязательно не упустит шанс втюхать фуфло, скорее всего по принципу "без лоха и жизнь плоха". Это я к тому, что прежде чем осудить человека, сперва разберитесь в себе.
Копатыч
#6637163 Давненько не видел подобной темы.
Только нахрена этот моральный стриптиз не понятно.
Вроде Б/С, отбыл наказание, по идее если не ума, так осторожности набраться должен был.
А тут такие расклады за прошлое и настоящее. Думаю, что половина тех кто отписал о порядочности автора темы(я в ней не сомневаюсь, хотя сделок с ним не имел, но доверяю отписавшимся) другой раз подумают о своей безопасности и целесообразности приобретения предмета, у такого разрекламированного персонажа.
Вы сейчас по факту подтверждаете, что знали о криминальном характере тех наград. Следовательно как юрист должен понимать, что сроки давности по ст.164 УК не истекли, и то, что ее не вменили либо Ваша заслуга, либо не доработка бывших коллег.
Вы раскрыли все свои персональные данные, что тоже не прибавляет безопасности в том числе Вашим контрагентам. В принципе Ваш "приятель" или вообще кто угодно, может накатать телегу с приложением скринов+ скринов лотов, о привлечении ранее судимого Ильи, и вновь будут проблемы. Я по себе знаю, что когда у твоего контрагента идут обыски, и изымают комп со всеми данными и сделками, становиться не по себе. И начинаешь ждать, придут или нет.
Стоит ли того, что бан на другом форуме ставит под угрозу форумчан на этом?
ИМХО нет.
криптон
#6637165
00037 писал(а):С аргоном у меня было множество сделок, всегда все хорошо было. Лично его не знаю, но думаю его бан на ФИ, как и бан Юрия Романовича, новичека и др, это просто сведение личных счетов и удаление конкурентов. Максим sdr-01 известен пропаданиями на длительное время, не высылал оплаченные вещи. Многие его лоты сомнительные. Много раз видел как sdr-01 и vlad2 подыгрывают друг другу в торгах и в темах обсуждений. Недавно vlad2 продал dimus сомнительные медали Партизан. На просьбу о возврате покупатель был забанен, тема в конфликтах удалена. Мне кажется такая политика владельцев форума не приведёт ни к чему хорошему..

Да, было такое, скрины сохранились. Купил dimus у vlad2 медальку Партизан 1 ст, но получив понял что фуфло и решил ее вернуть. Ну Володька Санитар конечно отказал в возврате. Зачем ему фуфло то? У него этих партизанов больше чем за всю войну было партизанов и полицаев вместе взятых. Настырный горе-покупатель создал конфликтную тему, которую Максимкин корешок (админский его ник Walera_007) моментально удалил. Ну dimus догадался, что vlad2 из блатных и зашел с другого боку. Выставил как бы на определение подлинности, чтобы привлечь внимание к вопросу путем обсуждения предмета, сказал и несколько справедливых слов про фуфлоторговца vlad2. Не знал бедолага dimus, что Максимка sdr-01 за кореша своего блатного пасти рвет и носы откусывает. Обложив незадачливого покупателя матом прямо в теме обсуждения грозный Максимка Смотрящий легким движением руки деактивировал учетную запись dimus. Нет человека нет проблемы...
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО

Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО

Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Аватара пользователя
Слепой Пью
#6637202 Криптон, правда что вы попросили всех своих контагентов поддержать вас в этой теме?
криптон
#6637216
Слепой Пью писал(а):Криптон, правда что вы попросили всех своих контагентов поддержать вас в этой теме?

Нет только вас
Дед М@з@й
#6637217
Слепой Пью писал(а):Криптон, правда что вы попросили всех своих контагентов поддержать вас в этой теме?


...
И странный тип Суэтин, неутомимый наш
Ещё тогда приметил и взял на карандаш

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал
Никто поделать ничего не смог
Нет, смог один, который не стрелял
...
(с)

В.С.Высоцкий.
"Тот, который не стрелял"
криптон
#6637226
Копатыч писал(а):Давненько не видел подобной темы.
Только нахрена этот моральный стриптиз не понятно.
Вроде Б/С, отбыл наказание, по идее если не ума, так осторожности набраться должен был.
А тут такие расклады за прошлое и настоящее. Думаю, что половина тех кто отписал о порядочности автора темы(я в ней не сомневаюсь, хотя сделок с ним не имел, но доверяю отписавшимся) другой раз подумают о своей безопасности и целесообразности приобретения предмета, у такого разрекламированного персонажа.
Вы сейчас по факту подтверждаете, что знали о криминальном характере тех наград. Следовательно как юрист должен понимать, что сроки давности по ст.164 УК не истекли, и то, что ее не вменили либо Ваша заслуга, либо не доработка бывших коллег.
Вы раскрыли все свои персональные данные, что тоже не прибавляет безопасности в том числе Вашим контрагентам. В принципе Ваш "приятель" или вообще кто угодно, может накатать телегу с приложением скринов+ скринов лотов, о привлечении ранее судимого Ильи, и вновь будут проблемы. Я по себе знаю, что когда у твоего контрагента идут обыски, и изымают комп со всеми данными и сделками, становиться не по себе. И начинаешь ждать, придут или нет.
Стоит ли того, что бан на другом форуме ставит под угрозу форумчан на этом?
ИМХО нет.

Слепой Пью писал(а):Криптон, правда что вы попросили всех своих контагентов поддержать вас в этой теме?

Я понимаю что наш Максимка не последний человек в мире фалеристики. Я понимаю что хоть он и Смотрящий, но дружит с полицией, от того его и не закрыли за совершение тяжкого преступления. Но у Максимки много скелетов в шкафу, при вытаскивании на свет которых может ужаснуться и полицейская крыша. И поедет наш Максимка туда, где Смотрящим его точно не назначат. А нет вру назначат. Смотрящим за уборкой хаты назначат. Или Смотрящим за порядком на дальняке. Максимка друг ты уже один раз просил прощения помнишь? А я ведь простил твое предательство Максимка. Прощу ли я тебя второй раз?

Захар Акулов
#6637242 В каждом уголовном деле есть формальная сторона и реальная. И реальная может быть совсем другой, чем кажется... По обстоятельствам ничего сказать не могу, так как сам узнал с сайта фалеристика инфо об этом всем недавно и не берусь судить об это однозначно и односложно в моменте…
Но, скажу одно - знаю Argona как ответственного и порядочного человека: не кидал , не обманывал, напротив, все делал честно и порядочно. Отмечу его профессионализм в сфере сов.фалеристики, который он раскрывал в обсуждениях предметов, подсказывал в спорных моментах, выявлял реальных жуликов на сайте, который имели цель смошенничать.
Всем добра.

Непик
#6637263
Daniel писал(а):У каждого человека есть своя предистория и свои "скелеты в шкафу"....
АБСОЛЮТНО ЧИСТЫХ И ЧЕСТНЫХ НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! НИКОГДА!!! НИ РАЗУ!!!
Все проведенные сделки с «Криптоном» прошли честно, прозрачно, без негатива :idea:

+ 100 % :flowers:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6637271
криптон писал(а): ... дружит с полицией, ... много скелетов в шкафу, при вытаскивании на свет которых ...

А по "сходнякам" в Европе чего топчется? Чтобы он там что-то прикупал, я не видел. Менял, да, видел. Земляков "регистрирует", что-ли?