Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
kid74
#6637519 Приветствую, коллеги!

Рассудите пожалуйста ситуацию. На мой взгляд это не нормально, так быть не должно.

Тема для обсуждения: viewtopic.php?t=861811

20 августа 2022г. 17 часов 51 минута - продавец объявляет БЛИЦ 520$;

20 августа 2022г. 18 часов 58 минут - я подтвердил БЛИЦ в покупке предмета в теме торгов Продавца;

20 августа 2022г. 20 часов 06 минут - продавец пишет в личные сообщения, как отправит мне лот;

20 августа 2022г. 20 часов 58 минут - продавец пишет мне, как мне оплатить выигранный лот;

20 августа 2022г. 23 часа 26 минут - продавец пишет мне, что БЛИЦ получен им в личные сообщения ранее, чем я подтвердил БЛИЦ в теме. Больше сообщений от продавца нет.

Продавец спустя ТРИ часа ДВАДЦАТЬ минут с момента начала обсуждения отправки/оплаты предмета (ЗОВО212999) говорит, что предмет в торгах по БЛИЦ выигран другим человеком. Считаю, что это не правильно. Считаю, что предмет мной выигран честно и продавец ведёт себя не корректно.


:question: КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ? Нормально ли поступает продавец?


Если потребуется предоставить скрин-шот какого-то момента переписки - я готов это сделать.

С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
касия
#6637533 Конечно по торгам Вы предмет выиграли.

ОДНАКО :!: :!: :!:

Вы бы сначала с ним в личке пообщались, узнали где предмет находится, обсудили сроки отправки. порядок оплаты. С этими вопросами там все сложно проходит. А потом, после согласования дали БЛИЦ. На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.
Аватара пользователя
Байден
#6637540 Типичное легкое кидалово барыги. Просто кто-то дал в лс больше после договорённости с покупателем.
Если продавцу в личку дали раньше блиц, то он вам должен показать скрин блица.
Вряд ли он его вам покажет.
На форуме нужны хоть какие-то правила иначе эта махновщина будет переодически продолжаться.
Как минимум в такой ситуации «проблемный продавец».
Аватара пользователя
Vitali
#6637701
касия писал(а):На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.
Абсолютно четко и правильно сказано :flowers:
НО если продавец зачастит с такими ситуациями, и будет замечено подобное систематическое поведение, будет присвоено звание проблемного продавца, так то тема информационная и будет полезна для накопления статистики по нику
kid74
#6637778
касия писал(а):Конечно по торгам Вы предмет выиграли.

ОДНАКО :!: :!: :!:

Вы бы сначала с ним в личке пообщались, узнали где предмет находится, обсудили сроки отправки. порядок оплаты. С этими вопросами там все сложно проходит. А потом, после согласования дали БЛИЦ. На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.


Да, спасибо, приходится принимать это "с пониманием"! )

:question: Возможно, всё же стоит создать правила продаж на этом форуме?
Элементарный порядок, дающий надежду, на не зря потраченное время участия в подобных торгах. :idea:

С Уважением, Кирилл

Добавлено B 08:33 23.08.2022:
Байден писал(а):Типичное легкое кидалово барыги. Просто кто-то дал в лс больше после договорённости с покупателем.
Если продавцу в личку дали раньше блиц, то он вам должен показать скрин блица.
Вряд ли он его вам покажет.
На форуме нужны хоть какие-то правила иначе эта махновщина будет переодически продолжаться.
Как минимум в такой ситуации «проблемный продавец».


:!: Согласен с Вами полностью!

С Уважением, Кирилл

lavrik
#6637819 Всем Добрый день. В личку Блиц был дан мною. Для понимания прикрепляю скрин своего сообщения:
Фото
ник "KARSA". Отказ продажи по БЛИЦ.
Игорь 484
#6637830
Байден писал(а):Типичное легкое кидалово барыги. Просто кто-то дал в лс больше после договорённости с покупателем.


lavrik писал(а):Всем Добрый день. В личку Блиц был дан мною. Для понимания прикрепляю скрин своего сообщения:


Да уж Байден
Аватара пользователя
Байден
#6637850 Странная ситуация. Если дали в личку блиц раньше, почему продавец или покупатель из лички не отправил скрин покупателю на доске? Очень странно... Ещё станее, - покупатель начал договариваться о сделке с покупателем на доске :lol: Через два часа он заметил, что оказывается блиц дали раньше в личку :lol:

kid74
#6637851
lavrik писал(а):Всем Добрый день. В личку Блиц был дан мною. Для понимания прикрепляю скрин своего сообщения:


Василий, поздравляю Вас с хорошим приобретением!

Спасибо, что откликнулись в теме.

Но это не снимает вопросов в дальнейшем в подобных ситуациях. Как бы вы себя чувствовали, если бы крест был отправлен мне, а спустя некоторое время вам бы сказали, что вашу ставку в ЛС прочитали гораздо позже? Думаю, приятных чувств вы бы не испытали и пришлось бы уже вам принимать это "с пониманием".

С Уважением, Кирилл

Добавлено B 12:41 23.08.2022:
ник "KARSA". Отказ продажи по БЛИЦ.
KARSA, при отсутствии правил проведения торгов, поступил правильно и порядочно, продав знак LAVRIK. Вопросов нет!

С Уважением, Кирилл
karsa
#6637936 к
Байден писал(а):Типичное легкое кидалово барыги. Просто кто-то дал в лс больше после договорённости с покупателем.
Если продавцу в личку дали раньше блиц, то он вам должен показать скрин блица.
Вряд ли он его вам покажет.
На форуме нужны хоть какие-то правила иначе эта махновщина будет переодически продолжаться.
Как минимум в такой ситуации «проблемный продавец».

Когда не хрена не знаеш зачем пишеш ерунду, во впераых больше не кто не давал и если покажу скрин ты извинишся, бариги и кидало вокруг себя поисчи

Добавлено B 17:03 23.08.2022:
Vitali писал(а):
касия писал(а):На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.
Абсолютно четко и правильно сказано :flowers:
НО если продавец зачастит с такими ситуациями, и будет замечено подобное систематическое поведение, будет присвоено звание проблемного продавца, так то тема информационная и будет полезна для накопления статистики по нику

Не так было все, получил в личке 2 писма, открыл сверху первую и ответил, человек который дал блиц, хотель оплатить в москве и спросил про ето, я ему четко написал схему про оплату и отправку, мне в москве получить деньги не выгодно и не кому их забрать, во втором писме посмотрел и ранше дали блиц и человеку устрайвало мой услоаий, кто мне в теме блиц дал позже обо все сказал, что блиц получем в личеке

Добавлено B 17:17 23.08.2022:
Vitali писал(а):
касия писал(а):На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.
Абсолютно четко и правильно сказано :flowers:
НО если продавец зачастит с такими ситуациями, и будет замечено подобное систематическое поведение, будет присвоено звание проблемного продавца, так то тема информационная и будет полезна для накопления статистики по нику

Виталии байден меня назвал типичним кидаловом, это так можно без аргументов обзывать людей? Пусть лаврик напишет здесь что я ему ответил на его письмо, я ему сначало отказал думал что в теме блиц получен ранше, оказалось на оборот он ранше в личке дал блиц я проверил по времени и я не мог ему не продать крест, пусть извинится или дайте ему за оскорбление предупреждение
Аватара пользователя
Байден
#6637937
karsa писал(а):к
Байден писал(а):Типичное легкое кидалово барыги. Просто кто-то дал в лс больше после договорённости с покупателем.
Если продавцу в личку дали раньше блиц, то он вам должен показать скрин блица.
Вряд ли он его вам покажет.
На форуме нужны хоть какие-то правила иначе эта махновщина будет переодически продолжаться.
Как минимум в такой ситуации «проблемный продавец».

Когда не хрена не знаеш зачем пишеш ерунду, во впераых больше не кто не давал и если покажу скрин ты извинишся, бариги и кидало вокруг себя поисчи


Извини коллега! Честный ты человек оказался, что очень редко встречается в таких ситуациях! :flowers:

Почему только сразу скрин покупателю не показал, не понятно.
juice
#6637941
karsa писал(а):к
Байден писал(а):Типичное легкое кидалово барыги. Просто кто-то дал в лс больше после договорённости с покупателем.
Если продавцу в личку дали раньше блиц, то он вам должен показать скрин блица.
Вряд ли он его вам покажет.
На форуме нужны хоть какие-то правила иначе эта махновщина будет переодически продолжаться.
Как минимум в такой ситуации «проблемный продавец».

Когда не хрена не знаеш зачем пишеш ерунду, во впераых больше не кто не давал и если покажу скрин ты извинишся, бариги и кидало вокруг себя поисчи

Добавлено B 17:03 23.08.2022:
Vitali писал(а):
касия писал(а):На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.
Абсолютно четко и правильно сказано :flowers:
НО если продавец зачастит с такими ситуациями, и будет замечено подобное систематическое поведение, будет присвоено звание проблемного продавца, так то тема информационная и будет полезна для накопления статистики по нику

Не так было все, получил в личке 2 писма, открыл сверху первую и ответил, человек который дал блиц, хотель оплатить в москве и спросил про ето, я ему четко написал схему про оплату и отправку, мне в москве получить деньги не выгодно и не кому их забрать, во втором писме посмотрел и ранше дали блиц и человеку устрайвало мой услоаий, кто мне в теме блиц дал позже обо все сказал, что блиц получем в личеке

Добавлено B 17:17 23.08.2022:
Vitali писал(а):
касия писал(а):На этой площадке нет Правил и каждый продавец чудит по-своему, как ему удобно. Заставить поменять его решение никто не сможет. Поэтому примите это с пониманием.
Абсолютно четко и правильно сказано :flowers:
НО если продавец зачастит с такими ситуациями, и будет замечено подобное систематическое поведение, будет присвоено звание проблемного продавца, так то тема информационная и будет полезна для накопления статистики по нику

Виталии байден меня назвал типичним кидаловом, это так можно без аргументов обзывать людей? Пусть лаврик напишет здесь что я ему ответил на его письмо, я ему сначало отказал думал что в теме блиц получен ранше, оказалось на оборот он ранше в личке дал блиц я проверил по времени и я не мог ему не продать крест, пусть извинится или дайте ему за оскорбление предупреждение

Урок русского языка в грузинской школе.
Учитель: " Дэты, запомныте, слово "сол", пышем с мягки знак,
а слово "тарэлька" без мягки знак."
Аватара пользователя
Байден
#6637947 Уважаемый karsa, я уже извинился перед Вами в теме, но мои сообщения почему то не проходят.
Извинюсь повторно!
Редкий случай когда в таких ситуациях продавец прав.
Отношусь к Вам с уважением.
karsa
#6637950 Урок русского языка в грузинской школе.
Учитель: " Дэты, запомныте, слово "сол", пышем с мягки знак,
а слово "тарэлька" без мягки знак."[/quote]
А мне не нужно писать знаки препинания, я не русский
Auditor
#6642189 Так получилось, что я лично знаком с Георгием (karsa) вот уже несколько лет. Могу определенно заявить, что "барыга", "жадность" и "кидалово" это не про него. Георгий в вышей степени порядочный человек, для которого собственное доброе имя гораздо важнее мелочной наживы... ну, да... может он слегка легкомысленный и рассеянный, в следствии чего может допустить ошибку, но о каком-либо злом умысле тут и речи идти не может.

С уважением. Вадим.
Непик
#6653158
Auditor писал(а):Так получилось, что я лично знаком с Георгием (karsa) вот уже несколько лет. Могу определенно заявить, что "барыга", "жадность" и "кидалово" это не про него. Георгий в вышей степени порядочный человек, для которого собственное доброе имя гораздо важнее мелочной наживы... ну, да... может он слегка легкомысленный и рассеянный, в следствии чего может допустить ошибку, но о каком-либо злом умысле тут и речи идти не может.

С уважением. Вадим.

+100 % Вы правы. :flowers: