Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Vitali
#6694451
криптон писал(а):Он бывший модератор что ли?
Возможно, или близко знаком с кем то кто видел у нас на форуме админ/модераторскую панель год назад, ибо финские мои ип адреса устарели, а новых он не видел и/или не знает. Как то странно это всё выглядит с этого ракурса, не попытка ли это наработать репутацию, а потом кинуть по крупному, и работа со всех ников на репутацию одного как-то странно выглядит...

Как писал мне недавно один из наших действующих модераторов: "странно что с момента чистки наших рядов летом, как то резко пропали на форуме мошеннические действия связанные с дубликатами ников или их взломом", не хочу пока ничего думать и подозревать но действительно - как отрезало, в разы уменьшилось количество попыток провернуть это, мне показалось что возможно это простое совпадение :roll:

Сегодняшний случай заставляет задуматься, обманщик-набивка репутации-реальные данные от бывших модераторов-как по мне выстраивается странная цепочка совпадений, пока все это мои мысли вслух, без обвинений и тем более доказательств, ибо есть у топикстартера просчеты в действиях которые показывают не полную осведомленность в структуре работы наших сервисов, значит его информатор-модератор-подельник, или даже он сам, не имел информации о некоторых важных форумных деталях :flowers:

Да, и угрозы поступившие от "наивного" неумеющего, до того зарегистрировать ник или светящего всем пароль пользователя, и почти мгновенная организация атаки на сайт после угрозы показывает расстройство сосем не простого наивного человека из за каких то сорванных планов, понимаем что ему обидно, ведь на раскрутку ника потрачено несколько месяцев работы

Все сказанное выше ИМХО
AGP
#6694656 Виталий, да забаньте это чудо со всеми никами, да и дело с концом, это же полный ахтунг!
renat
#6694895 Купил две красные звезды. одну с доком. списались в личке без проблем. виктор выслал. посылку получил все соответствует описанию. остался доволен спасибо продавцу
Аватара пользователя
Vitali
#6695021 Как бы мы и не оспариваем, то что продавец реальный человек и торгует товаром, по крайнем мере до сих пор без проблем имеет сделки с реальными покупателями, проблема в том что он обманывает покупателя, искусственно поднимая цену на свой товар, и это уже доказанный факт, сейчас вопрос насколько это регулярно происходило, похоже многим стыдно признаться публично в том что они попались на эту довольно примитивную удочку, ибо считают что урон небольшой, нечего скандалить. Но ведь прохождение такого обнаруженного факта безнаказанно - стимулирует продавца на то что продолжать, а и усугублять далее такое поведение, прокатило по мелочи так почему бы не поднять ставки. Легкие победы развращают, и кажется что всё стало возможно.

Чикатило, уверен тоже начинал свою "карьеру", с поглаживания какого-то мальчика/девочки по коленке, и все кто заметил - сказали что это невинная слабость у дедушки, а можно было отреагировать и пресечь все последующие события
Аватара пользователя
JEWELLER
#6695054
Vitali писал(а):Как бы мы и не оспариваем, то что продавец реальный человек и торгует товаром, по крайнем мере до сих пор без проблем имеет сделки с реальными покупателями, проблема в том что он обманывает покупателя, искусственно поднимая цену на свой товар, и это уже доказанный факт, сейчас вопрос насколько это регулярно происходило, похоже многим стыдно признаться публично в том что они попались на эту довольно примитивную удочку, ибо считают что урон небольшой, нечего скандалить. Но ведь прохождение такого обнаруженного факта безнаказанно - стимулирует продавца на то что продолжать, а и усугублять далее такое поведение, прокатило по мелочи так почему бы не поднять ставки. Легкие победы развращают, и кажется что всё стало возможно.

Чикатило, уверен тоже начинал свою "карьеру", с поглаживания какого-то мальчика/девочки по коленке, и все кто заметил - сказали что это невинная слабость у дедушки, а можно было отреагировать и пресечь все последующие события

Виталий Васильевич, напрасно Вы столько букв написали, в бан «подобное»!!!
Аватара пользователя
Vitali
#6695085 Тема познавательная, расстрелять всегда легко, суд намного важнее, ибо всем видно что делать можно а что нет, часто поднимают такие темы и пишут мне цитаты, с претензиями, что кому то было сделано исключение, или сделана поблажка. И почему теперь наказывают меня, за то же, вот и рассказываем что делать нельзя, ведь формально нет наказания за разгон у нас. Может всех покупателей устраивает цена даже с учетом разгона цены продавцом :roll:

До сих пор пострадавших - нет
Аватара пользователя

Леонидович
#6701835 Виталий все крупные аукционы мира как Сотбис, Кристи, Бохамс и ТД прямо во время аукциона ведут разгон лотов , я это лично наблюдал сотни раз, но покупатель-специалист , сам решает за сколько он готов купить определенный предмет и разгон на это не играет роли, а если покупатель лох инвестор и ведется на разгон, то это уже его проблемы, значит деньги лишние есть. Так устроен антикварный бизнес, а разгон это маркетинговый ход. Я ,что то пропустил, а кого из модераторов почистили?
Аватара пользователя
Vitali
#6702106 Как бы отличие есть, в аукционе процент аукциона зависит от цены, поэтому аукционы сами заинтересованы в ее повышении, даже ценой закрытия глаз на такие случаи. В нашем случае никакой заинтересованности от высоты цены - нет, поэтому мы можем позволить себе контролировать особенно яркие случаи обмана покупателей, как в данном случае

Бывает разгон разовый или мелкий, но сейчас почти все товары человек пробует разогнать, а это уже патология... и как минимум тянет на проблемного.

Пусть торгует, мы же не баним, просто пусть люди видят что человек разгоняет цены, и как вы правильно подметили, сами принимают решения покупать ли у такого продавца, мы им даем подсказку, о слабостях/жадности, а что с ней делать это их дело.

Ведь по сути никто из покупателей не признал что это проблема, и не выставил претензии к продавцу. Не удивлюсь что при изнасиловании кто то из пострадавших получает удовольствие, чисто по механическим причинам, но делать из этого норму, не совсем правильно :crazy:
Леонидович писал(а):Я ,что то пропустил, а кого из модераторов почистили?

Многих почистили в основном за неактивность, в некоторых случаях были и другие причины, типа требования определиться, и быть модератором в одном месте, или у нас или на других ресурсах, дабы не было начавшихся проявляться конфликтов интересов

Вот список оставшихся в наших рядах
Аватара пользователя

Леонидович
#6702222 Ой , а где же эта организованная ОПГ ** со товарищами ** подевалась? Я зная из них многих лично и зная какие это низменные, в человеческом качестве люди ,жадные,завистливые, которые за бабло переступят мать родную, давным давно тебе написал, что эти модераторы тебя до добра и форум не доведут. Но в тот момент , ты мне не поверил. Удачи в дальнейших делах :flowers:
Аватара пользователя

Vitali
#6702289
Леонидович писал(а):Я зная из них многих лично и зная какие это низменные, в человеческом качестве люди

В работе модератора, жизненные моральнр-волевые качества человека - неважны, главное что б работу по форуму четко делал как модератор, а это в основном наличие желания и времени :roll:

Добавлено B 14:39 17.05.2023:
Леонидович писал(а):Ой , а где же эта организованная ОПГ ** со товарищами ** подевалась
Интересно, а почему ОПГ? Может они делали что то такое что нарушало правила Модерации :arrow: viewtopic.php?t=356399 :?:

По крайней мере мне такое неизвестно, да и жалоб я не видел, втч и от вас по их работе модераторов и/или по поводу их неправильных действий как модераторов... а ваши личные взаимоотношения с модераторами это ваши вопросы, не относящиеся к их модераторским обязанностям

Мне претензий к ним не предъявить, во время из работы все было четко и в соответствии с правилами модерации, за что я им и благодарен :flowers:
Аватара пользователя

RARIK
#6702664
Леонидович писал(а): Но в тот момент , ты мне не поверил.


ВЕРИТЬ НАДО глазам своим, а не слухам разных упырей :idea: :shock: :lol: :lol: :lol:
Фото
Вопросы к администрации от viktor  pon.
Вопросы к администрации от viktor  pon.
Аватара пользователя
Vitali
#6702674 Если есть что обсудить на это есть ЛС, на том и закроем, в по теме все понятно