союр
#6720723 мнение форумчан.
https://www.huuto.net/kohteet/vanhat-ol ... /586127030
Фото
погоны 15 зикзаг
Аватара пользователя
Vasya
#6720725 Не пускает меня та ссылка, а по этому фото скажу, у любого погона две стороны, при отличном галуне сзади все может быть в травленных личинках моли и ценник +/- потолок.

Сама пара 15-й Украинский гусарский полк
союр
#6720727
Vasya писал(а):Не пускает меня та ссылка, а по этому фото скажу, у любого погона две стороны, при отличном галуне сзади все может быть в травленных личинках моли и ценник +/- потолок.

Сама пара 15-й Украинский гусарский полк
Фото
погоны 15 зикзаг
Спасибо.
Не понятно почему ссылка не открываетя у Вас.
Продается на местном финском аукционе Huutonet
фото другой стороны.
союр
#6720728 Vasya,
Могли бы Вы прокометировать предметы на этих фото?
Фото
погоны 15 зикзаг
погоны 15 зикзаг
MONARHIST
#6720729 С адресов России не открывается.
А какое мнение форумчан вас интересует?
Аватара пользователя
Vasya
#6720738
союр писал(а):Vasya,
Могли бы Вы прокометировать предметы на этих фото?


Действительно, что нужно? Погоны средней изношенности, атрибуция есть. Пуга до 1904 года, я б усомнился в соответствии выноса пуги и погона, но в принципе подходит. Можно еще при желании измерить размер восьмерки.

На втором фото только галун без подбоя? Видится так

Кто-то же это все развесил и атрибутировал, спросите у него.

Вам погоны интересны или просто так интересуетесь? :whistlin:
союр
#6720741 Спасибо что ответили. Вопрос не о подлинности. Вопрос были ли войска где их носили или каким частям они принадлежали.
(Они висят на стене моего дома и мое определение сомнительно для меня). Вопрос, как Вы думаете кому могли их изготовить?
Восьмерка 20х40 примерно. Опять вопрос кто мог носить эти погоны (галун)?Можете определить? Мои знания малы.

Добавлено B 09:01 26.08.2023:
MONARHIST писал(а):С адресов России не открывается.
А какое мнение форумчан вас интересует?

вопрос, какие части РИА могли использовать эти предметы или похожие на них.

Добавлено B 09:13 26.08.2023:
Vasya писал(а):
союр писал(а):Vasya,
Могли бы Вы прокометировать предметы на этих фото?


Действительно, что нужно? Погоны средней изношенности, атрибуция есть. Пуга до 1904 года, я б усомнился в соответствии выноса пуги и погона, но в принципе подходит. Можно еще при желании измерить размер восьмерки.

На втором фото только галун без подбоя? Видится так

Кто-то же это все развесил и атрибутировал, спросите у него.

Вам погоны интересны или просто так интересуетесь? :whistlin:

Я понимаю, что сразу ответить трудно, не возможно помнить(знать) по годам изменения в униформе РИА. Думаю, что кто то определит эти предметы. Спасибо.
Аватара пользователя
Vasya
#6720749 Под первым же написано, драгунский (мотопехота на конной тяге) Смоленский Александра 3 полк) пуги с короной - подшефные полки, все соответствует. Пуга должна быть 18мм, иначе это не погонная, а мундирная… у гусара с первого фото Пуга должна быть высокой, необходимо фото сбоку.

У вас же все уже определено! Вы проверяете правильность атрибуции? Знания экспертов? Подвергаете сомнению атрибуцию? Не могу понять.

Ну и на последок - сразу отвечает только Википедия, и то, если правильно спросить.
союр
#6720751
Vasya писал(а):Не пускает меня та ссылка, а по этому фото скажу, у любого погона две стороны, при отличном галуне сзади все может быть в травленных личинках моли и ценник +/- потолок.

Сама пара 15-й Украинский гусарский полк

Кстати, я не знаю почему из РФ не возможно открыть ссылку.
Из Чехии и Естонии можно, судя по вопросам пользователей оттуда.
Аватара пользователя
Vasya
#6720753
союр писал(а):
Vasya писал(а):Не пускает меня та ссылка, а по этому фото скажу, у любого погона две стороны, при отличном галуне сзади все может быть в травленных личинках моли и ценник +/- потолок.

Сама пара 15-й Украинский гусарский полк

Кстати, я не знаю почему из РФ не возможно открыть ссылку.
Из Чехии и Естонии можно, судя по вопросам пользователей оттуда.



Пишет- ввиду санкций, это все в облаке Амазон.
The Amazon CloudFront distribution is configured to block access from your country.
союр
#6720762
Vasya писал(а):
союр писал(а):
Vasya писал(а):Не пускает меня та ссылка, а по этому фото скажу, у любого погона две стороны, при отличном галуне сзади все может быть в травленных личинках моли и ценник +/- потолок.

Сама пара 15-й Украинский гусарский полк

Кстати, я не знаю почему из РФ не возможно открыть ссылку.
Из Чехии и Естонии можно, судя по вопросам пользователей оттуда.



Пишет- ввиду санкций, это все в облаке Амазон.
The Amazon CloudFront distribution is configured to block access from your country.

Vasya, спасибо что находите время отвечать.
Еще, там выставлены на продажу не только 15 УГП.ЕИВ.ВККА.
Последний раз редактировалось союр 26 авг 2023 11:55.18, всего редактировалось 1 раз.
союр
#6720763
Vasya писал(а):Под первым же написано, драгунский (мотопехота на конной тяге) Смоленский Александра 3 полк) пуги с короной - подшефные полки, все соответствует. Пуга должна быть 18мм, иначе это не погонная, а мундирная… у гусара с первого фото Пуга должна быть высокой, необходимо фото сбоку.

У вас же все уже определено! Вы проверяете правильность атрибуции? Знания экспертов? Подвергаете сомнению атрибуцию? Не могу понять.

Ну и на последок - сразу отвечает только Википедия, и то, если правильно спросить.

Фото моих определений, они верны?
фото сбоку прилагаю тоже.
Пуги 17,3мм.
Фото
погоны 15 зикзаг
погоны 15 зикзаг
погоны 15 зикзаг
союр
#6720770
союр писал(а):мнение форумчан.
https://www.huuto.net/kohteet/vanhat-ol ... /586127030

пуги 15
18,3мм
Фото
погоны 15 зикзаг
Аватара пользователя
Vasya
#6720793
союр писал(а):
союр писал(а):мнение форумчан.
https://www.huuto.net/kohteet/vanhat-ol ... /586127030

пуги 15
18,3мм


Пуга на 15 в подборе. Привёл фото, как должна выглядеть. У меня есть погоны на 13 полк, там такая.
Фото
погоны 15 зикзаг
MONARHIST
#6720797
Vasya писал(а):Ну и на последок - сразу отвечает только Википедия, и то, если правильно спросить.

Но не всегда правильно.

Добавлено B 16:11 26.08.2023:
Vasya писал(а):
союр писал(а):
союр писал(а):мнение форумчан.
https://www.huuto.net/kohteet/vanhat-ol ... /586127030

пуги 15
18,3мм


Пуга на 15 в подборе. Привёл фото, как должна выглядеть. У меня есть погоны на 13 полк, там такая.


Нормальная пуговица. Полусферические использовались на плечевых шнурах ментиков и долманов.
Аватара пользователя

Vasya
#6720848 У меня были погоны:
1, 4, 13 полков. Приобретены в разное время и разных местах, у всех трех пар были такие пуговицы. Соглашусь, наверно это не удобно. Но это так. На этих возможно владелец заменил, его право.
…поговицы могли быть заменены в любой момент, а так же потеряться.
Похожие темы
ПогонЫ
 Ефим Суббота    -   Императорская Россия
ПогонЫ
Погоны КВ СВУ.
 ГеоргийШевченко    -   Помогите определить, подскажите
Погоны КВ СВУ.
Погоны, петлицы.
 Ефим Суббота    -   Германия
Погоны, петлицы.
Контр-погоны РИА
 Vladimir1986    -   Императорская Россия
Контр-погоны РИА
погоны милиция
 Саныч 2    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
погоны милиция