Модератор: Олег Святославович

форд
#6726554 пистолет UNIQUE 17 для 3 рейх
130тр
редчайший пистолет ммг. клейма 3 рейха. экспертиза.идеальное состояние

После немецкой оккупации Франции производство модели 17 велось для вооруженных сил Третьего Рейха. Оружие выпускалось в двух вариантах. Стандартный, с ударниковым УСМ, обозначался Selbstlade Pistole Unique, а усовершенствованный пистолет с курковым УСМ и изгибом задней поверхности рукоятки обозначался Kriegsmodel (флотская модель). Новый вариант пистолета калибра 7,65 мм получил обозначение Rr, а калибра 9мм – Fr. За счет наличия открыто курка пистолет стал более удобен в обращении, так как можно носить оружие с патроном в патроннике и спущенным курком, а при необходимости привести его в боеготовность просто взведя курок большим пальцем удерживающей руки. Однако отсутствие предохранительного взвода курка могло стать причиной случайного выстрела при падении оружия, по этому такие пистолеты все равно носили без патрона в патроннике. Недостатком так же является малое останавливающее действие пули использовавшихся патронов. К положительным качествам Kriegsmodel, применительно к компактным пистолетам того времени можно отнести измененную форму рукоятки, делавшую удержание оружия более удобным, и достаточно емкий магазин.
Фото
пистолет UNIQUE 17 для 3 рейх
пистолет UNIQUE 17 для 3 рейх
пистолет UNIQUE 17 для 3 рейх
пистолет UNIQUE 17 для 3 рейх
пистолет UNIQUE 17 для 3 рейх
форд
#6740213 Описание
Редкий образец UNIQUE 17 Pistol, пистолет модели 17, выпущенный во время оккупации Франции нацистской Германией,примерно в 1940 году в Андае, Франция. Когда Третий рейх вторгся во Францию, они захватили предприятия по производству оружия, и этот не был исключением. Эти пистолеты в дальнейшем использовались в вермахте.
. На внешней стороне пистолета нанесен серийный номер в задней правой части рамки. Клейма 3 рейха ..орлы присутствуют.Этот пистолет оснащен внутренним курком. “COURT 9 COUPS” переводится с французского как “короткий отсчет на 9” из-за емкости пистолета в 9 патронов калибра 7,65 мм. На рукоятках также написано “7,65/9 Schuss (выстрелов)”. Разборка выполняется простым извлечением магазина, фиксацией затвора назад, затем отсоединением ствола и отведением затвора вперед.
Экспертиза и ммг патрон в комплекте.
Тема поднималась пользователем форд 26 янв 2024 10:03.18.
Похожие темы
Фонарик рейх и сахарин рейх дешево
Пистолет ТТ-С 1948
Пистолет ТТ 1939г
Капсульный пистолет
 mark111    -   Обсуждение
Капсульный пистолет
Пистолет на опзнание и оценку
 maga67    -   Обсуждение
Пистолет на опзнание и оценку