Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

velluki
#6754942 Летом 1918 года 85-я дивизия армии США, состоящая в основном из мужчин из Мичигана и Висконсина, завершила обучение в Форт-Кастере, недалеко от Батл-Крика, штат Мичиган, и отправилась в Англию. Пока остальная часть дивизии готовилась вступить в боевые действия во Франции, около 5000 военнослужащих 339-го пехотного полка и подразделений поддержки (один батальон 310-го инженерного полка, 337-й полевой госпиталь и 337-я рота скорой помощи) получили российское оружие и снаряжение и отправились в Архангельск, российский порт на Белом море. Они прибыли в Архангельск 4 сентября 1918 года, перейдя под британское командование.
AEF на Севере России официально расформированы 5 августа 1919 года. За время пребывания на Севере России американские войска понесли более 210 потерь, в том числе по меньшей мере 110 погибших в бою, около 30 пропавших без вести и 70 смертей от болезней, 90% из которых были вызваны испанским гриппом(во время следование в Архангельск). В отчете за октябрь 1919 года потери оцениваются в 553 человека: 109 убитых в бою; 35 умерших от ран; 81 от болезней; 19 от несчастных случаев / других причин; 305 раненых и 4 военнопленных (освобождены).
Довольно не частый знак 337 полевого госпиталя. Первого типа не встречал(то есть на заколке), по моей информации не было. Если кто то видел, буду рад хотя бы фото. Данный тип после 40-х.
Фото
знак 337 госпиталя интервенция США в России
знак 337 госпиталя интервенция США в России
velluki
#6754943
velluki писал(а):Летом 1918 года 85-я дивизия армии США, состоящая в основном из мужчин из Мичигана и Висконсина, завершила обучение в Форт-Кастере, недалеко от Батл-Крика, штат Мичиган, и отправилась в Англию. Пока остальная часть дивизии готовилась вступить в боевые действия во Франции, около 5000 военнослужащих 339-го пехотного полка и подразделений поддержки (один батальон 310-го инженерного полка, 337-й полевой госпиталь и 337-я рота скорой помощи) получили российское оружие и снаряжение и отправились в Архангельск, российский порт на Белом море. Они прибыли в Архангельск 4 сентября 1918 года, перейдя под британское командование.
AEF на Севере России официально расформированы 5 августа 1919 года. За время пребывания на Севере России американские войска понесли более 210 потерь, в том числе по меньшей мере 110 погибших в бою, около 30 пропавших без вести и 70 смертей от болезней, 90% из которых были вызваны испанским гриппом(во время следование в Архангельск). В отчете за октябрь 1919 года потери оцениваются в 553 человека: 109 убитых в бою; 35 умерших от ран; 81 от болезней; 19 от несчастных случаев / других причин; 305 раненых и 4 военнопленных (освобождены).
Довольно не частый знак 337 полевого госпиталя. Первого типа не встречал(то есть на заколке), по моей информации не было. Если кто то видел, буду рад хотя бы фото. Данный тип после 40-х.
Фото
знак 337 госпиталя интервенция США в России
Знаки красного креста. Офицерский изготовлен из серебра(период первой мировой) И знак мед работника 1919 год
знак 337 госпиталя интервенция США в России