Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Chaser1979
#6758702 Всем привет. Собственно все на фото. Гайки нет, скрытых дефектов нет. Похоже на люкс. Размер 56 на 44 мм, вес 23,3 гр, диаметр винта 3 мм. от 45 тр. С уважением, Олег.
Фото
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Аватара пользователя

Fuksman
#6758711 45 т.р.
Аватара пользователя

Леонидович
#6758736 47000 руб.
Chaser1979
#6758900 Выиграет ставка не перебитая сутки. Шаг 500 р. Отсчёт от этого Сообщения. Ставки полученные в ЛС, если таковые будут, буду озвучивать на доске, тогда отсчёт от моего сообщения. Прошу учитывать разницу во времени с Сахалином. С уважением , Олег.
xmbkkl
#6759053 для начала, вы бы обсудили бы знак
хотя, думаю, оно вам и не надо
совет на будущее, когда покупаете какой-то левак с авито (в основном у людей, у которых априори нет подлинных вещей и цены в 2-3 раза ниже рынка), не выставляйте на продажу сразу, а то уже как-то примелькалось
Chaser1979
#6759060
xmbkkl писал(а):для начала, вы бы обсудили бы знак
хотя, думаю, оно вам и не надо
совет на будущее, когда покупаете какой-то левак с авито (в основном у людей, у которых априори нет подлинных вещей и цены в 2-3 раза ниже рынка), не выставляйте на продажу сразу, а то уже как-то примелькалось

Возомнили себя специалистом по РИ? Есть форумчане, к мнению которых я безусловно прислушаюсь, и некоторые из них высказали свое мнение ставками. Прошу модераторов обратить внимание на данного персонажа, не первый раз, без обоснований, гадит в моих темах.
xmbkkl
#6759062 и каждый раз вещи более чем вопросные
что паж, что брошь с тремя погонами, что вот это
а касательно этого знака на параллельном форуме есть обсуждение, где не менее уважаемые форумчане пришли к выводу, что вещь проблемная

к разговору про данный знак, он действительно хорошо сделан, переливали явно с оригинала
но посмотрите внимательно на орла, особенно на всадника и рамку герба рядом
затем обратите внимание на короны, все они какие-то поплывшие
затем венок, крепление усов
ну и поплывшие клейма

Добавлено B 22:25 16.02.2024:
ну и провенанс
знак куплен с авито у некой Юлии за 21т (прежде и я в надежде на что-то этот предмет смотрел, вживую выглядит ничуть не лучше)
кому интересно, скину ссылку в личку
человек торгует копиями (более-менее качественными) по ценам копий (пока ни одного подлинного знака там не увидел)
естественно, никаких гарантий, смотрите сами, вещи комиссионные и т.д.

кто-то берет, не сомневаюсь, что потом всплывет на очередной империи или каком-нибудь не самом авторитетном аукционе, так как сделано действительно неплохо, отливали явно с подлинных вещей
Chaser1979
#6759073 Не важно, где, у кого, за сколько, куплен предмет. Важно что он собой представляет. По всем пунктам что вы указали проблем не вижу. Были работы, и похуже, и получше. Литье имеет определенные признаки, которые на этом знаке отсутствуют, а вот следы вырубки я вижу. Вижу также сплюснутые концы ленты, напротив мест где стоят клейма, характерный признак, что клеймо битое. Давайте так, согласятся с вами форумчане, и снимут свои ставки, я принесу свои извинения, сниму знак с продажи, и признаю вас специалистом в данной области. Если знак будет признан нормальным, и торги продолжаться, приносите извинения вы, и больше не появляетесь в моих темах.
П.С. Разумеется все соответствующие обязательства по знаку я несу. И в живую выглядит лучше чем на фото.
Фото
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.

xmbkkl
#6759088
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.

Знак Магистр Фармации. Серебро 84.

Знак Магистр Фармации. Серебро 84.
Знак Магистр Фармации. Серебро 84.


А это по-вашему что?
xmbkkl
#6759089 говоря про ваши темы…
Паж и брошь с тремя погонами тоже оказались подлинными?
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#6759209
xmbkkl писал(а):говоря про ваши темы…
Паж и брошь с тремя погонами тоже оказались подлинными?


Согласен тож...что-то уж очень на хорошую литьеву копию с доработкой смахивает :idea: :roll:
Хотя и на этом знаке пупыри имеются,где и вы ставку сделали viewtopic.php?t=892120
Но и не считаю, что отсутствие точной проработки мелких деталей - явным признаком новодела...такое встречается и на штампованных знаках царского периода
А вот здесь ,когда на пробу с плавным нечётким ореолом и отсутствие патины обратил внимание ,то и сомнения и закрались про литье :!: :flowers:
Аватара пользователя

Леонидович
#6759251 xmbkkl а если на знаке орел литой, а венок штампованный , то в чем проблема?
YuryP
#6759394 господа, если тема перешла в обсуждение, то может тогда обсудим клеймо? по мне так так знак хороший, да перепаяный винт, но по клеймо то выглядит вполне нормально. Оргехи показанные xmbkkl вполне имеют встречаются....
Аватара пользователя
Леонидович
#6759396
YuryP писал(а):господа, если тема перешла в обсуждение, то может тогда обсудим клеймо? по мне так так знак хороший, да перепаяный винт, но по клеймо то выглядит вполне нормально. Оргехи показанные xmbkkl вполне имеют встречаются....

А можете показать, где винт перепаян? По вашим фото я этого не вижу.

Chaser1979
#6759464
xmbkkl писал(а):
38E113CC-4BB4-4E94-8934-14B2818EAD58.jpeg

6A1F6CC6-0B62-43D3-9D84-B57CD06EF5B4.jpeg

18CF4EA4-5E1A-4018-A0CE-F1469B45575D.jpeg
7050A9A8-F5FA-44EE-8AF2-C88B7E7BFFF7.jpeg


А это по-вашему что?

Я не собираюсь переубеждать ВАС. Сталкивался с такой позицией не раз, и не два viewtopic.php?t=831750 viewtopic.php?t=749502&start=20 viewtopic.php?t=726398&hilit=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Я всегда готов к обсуждению, но к конструктивному, обвинять, поучать и советовать, в вашем тоне, мне не надо.
Что касается других моих лотов, да, я считаю их нормальными, в ином случае не выставил бы их здесь. К нормальному обсуждению, как и писал, всегда готов. Но не в этой теме.
Благодарю всех высказавших свои мнения. Про винт правда тоже не понял, он на своем месте, не перепаивался. Клеймо абсолютно нормальное, подуставшим штемпелем. Так как ставки никто не снял, лидирует ставка Ярик 49 тр.
С уважением, Олег.