Модератор: Олег Святославович

Andrej65
#6763033 подскажите свое мнение по предмету
Фото
шашка
шашка
шашка
шашка
шашка
Аватара пользователя
шева
#6765504
Ветеран писал(а):
шева писал(а):Ясно. Я уже понял, что вы не видели нихрена по казачкам 10 года. Ориентируетесь чисто на картинки. В жизни все гораздо проще. Я видел такие 10, что стремно было на них смотреть, но они были оригиналами.


А я понял, что Вы хотите на шару пропихнуть рукоблудную шашку и убеждаете всех, что старые кадровые офицеры в мирное время носили шашки, на которые даже смотреть стрёмно.
Ваше нежелание показывать доп.снимки говорит само за себя.
О том, что эта шашка переделана из "ушастой", говорит узкий однодольный золингеновский клин 19 века и характерная втулка. А то, что хвостовик у "ушастой" короче, чем у 1910, Вы и без меня знаете, поэтому и винт нестандартный. Разберите эфес и покажите, пусть все убедятся, кто прав.
Я ничего не продаю. И разобрать и развеять ваши иллюзии я не могу. Я эту шашку в рука не держал. Мне достаточно этих фото, что бы сделать правильные выводы. Я их перевидел за жизнь в достатке. Просто прошу впреть... Если не владеете вопросом, не нужно фуфлить вещи, не понимая в этом ничего. Теоретиков-картиночников у нас в достатке, типа вас. Те кто что то понимает- мало. Вот и все. Иногда лучше промолчать, чем нести весь бред, что вы сейчас несете. Если Андрей решит, что это надо, он выставит фото в разборе. Мне достаточно этих.. Для вас, все равно ничего не изменит.
Аватара пользователя
Ветеран
#6765541
шева писал(а):Просто, для общего развития, покажу шашку Поля.


Для общего развития спросите у Поля, чего видел я и владею ли вопросом :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#6765587
Ветеран писал(а):
шева писал(а):Просто, для общего развития, покажу шашку Поля.


Для общего развития спросите у Поля, чего видел я и владею ли вопросом :flowers:


Я могу ответить вместо Поля, а ты можешь подтвердить ,но ты не подтвердишь, как ты засосал у покойной Аньки фуфло , не очень сильное , сделанное специально под тебя , что бы проверить твои знания в теме ХО. Как ты рыдал и матюкался на бедную женщину, когда все кто в теме стали обсуждать твою покупку и давиться смехом и до тебя это дошло. :lol: Дальше про то как Поль засосал фуфло и три месяца им хвалился и какие великие с дипломами эксперты потом это фуфло перекупили рассказать?

Александр , ты да же не видишь, хотя и Шева не видит , что вензель А3 не сделан штампом ,как лавры, а полностью вырезан штихелем в ручную, я думаю вместо затертого.

Ой рано я покинул тему :lol:

Предвидя следующие твои посты, я добровольно сознаюсь, что все фуфло в мире делаю я сам лично, или оно делается под моим руководством , в созданной мною мастерской :lol: :lol: :lol:
Фото
шашка
Аватара пользователя
шева
#6765601 Вот с вами я соглашусь. Я писал выше, что голова штампованная с проработкой штиелем. При большом увеличении видно, что именно сам вензель полностью вырезан, от того, что затирали старый, и на короне, внизу остались погрешности. Корона и лавры штамп, а вензель действительно перерезан, думаю в то время.
Аватара пользователя
Леонидович
#6765637
шева писал(а):Вот с вами я соглашусь. Я писал выше, что голова штампованная с проработкой штиелем. При большом увеличении видно, что именно сам вензель полностью вырезан, от того, что затирали старый, и на короне, внизу остались погрешности. Корона и лавры штамп, а вензель действительно перерезан, думаю в то время.

Шева корона то же полностью вырезана в ручную штихилем. Я их штук 15 на предметах , затертых на временное правительство, восстанавливал . Только не так безграмотно. :D :flowers:
ИГОРЬ 8
#6765657 Разве трудно, при такой раздолбанной гайке, снять голову и посмотреть изнутри какой вензель был изначально?
Аватара пользователя
Ветеран
#6765676
Леонидович писал(а):Я могу ответить вместо Поля

Трепло худое, ты за себя-то никогда не отвечаешь, а берешься за других говорить.
Помимо того, что ты гнилой кидала, ты еще пустомеля и лжец, который постоянно врёт, как дышит. Все, кто тебя знает, удивляются: врешь, даже когда это совершенно бессмысленно и не нужно, по принципу: буду кидать говно во все стороны, авось где-то прилипнет. А прилипает-то оно больше всего к тебе самому! Еще покойную Анну зачем-то приплел и выдумал историю про "фуфло", болтун бедный.
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3

Добавлено B 10:30 20.03.2024:
шева писал(а):Вот с вами я соглашусь. Я писал выше, что голова штампованная с проработкой штиелем. Корона и лавры штамп, а вензель действительно перерезан, думаю в то время.


Ага, "в то время", конечно :D
И зачем на "рукоблудие" было обижаться?
Поставьте фото короны, полюбуемся на этот "штамп".
Аватара пользователя
Леонидович
#6765787
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):Я могу ответить вместо Поля


Трепло худое, ты за себя-то никогда не отвечаешь, а берешься за других говорить.
Помимо того, что ты гнилой кидала, ты еще пустомеля и лжец, который постоянно врёт, как дышит. Все, кто тебя знает, удивляются: врешь, даже когда это совершенно бессмысленно и не нужно, по принципу: буду кидать говно во все стороны, авось где-то прилипнет. А прилипает-то оно больше всего к тебе самому! Еще покойную Анну зачем-то приплел и выдумал историю про "фуфло", болтун бедный.

Добавлено B 10:30 20.03.2024:
шева писал(а):Вот с вами я соглашусь. Я писал выше, что голова штампованная с проработкой штиелем. Корона и лавры штамп, а вензель действительно перерезан, думаю в то время.


Ага, "в то время", конечно :D
И зачем на "рукоблудие" было обижаться?
Поставьте фото короны, полюбуемся на этот "штамп".



Вижу Александр , задел за живое, до сих пор засос фуфла переживаешь, ты же привык сам всегда фуфло вставлять, а тут тебе засунули по самые гланды. :lol: Александр так свидетели этого события есть. Спроси брата Поля,он тебе напомнит, если ты забыл. Так какой же я худой, я толстый, был недавно в Питере на салоне целую неделю, все видели , что я 130 кг. Зачем так бездарно врать? :( Я же сразу сказ, что не подтвердишь, а то , что ты с культурного литературного языка перешел на такой сленг, говорит о том, что мой пост достиг адресата. :lol: приятного Александр вечера :beer2:

PS , А то что вензелек резанный то же не видел великий эксперт :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#6765793 Зачем мне подтверждать твою глупую брехню? Ты же, как худая баба, живешь чужими сплетнями, которые раздуваешь, выдавая себя за очевидца. Брата Поля я не видел уже более десяти лет, сказочник ты наш.
Что касаемо вензеля, то затем кривые фотографии поставили в тему, чтобы нельзя было чётко разглядеть. И на просьбу сделать доп.снимки сразу сдулись. Но то, что это рукоблудие, видно даже по таким снимкам.
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3
Аватара пользователя
Ветеран
#6765836
ИГОРЬ 8 писал(а):Разве трудно, при такой раздолбанной гайке, снять голову и посмотреть изнутри какой вензель был изначально?


Чтобы исключить такое любопытство, голову приклеили к деревяшке.
Фото
шашка
Аватара пользователя
Леонидович
#6765879 Так я и об этом могу поведать, брат Поля твой бывший партнер, так та да же партнера умудрился загрузить фуфло, совестливый ты наш ментик. :lol: А я вот его вижу регулярно и с превеликим удовольствием, а вот Поля с твоими произведениями фалеристики и другого счастья на стенде в том числе, видел только в последний раз на московском салоне с очередной молодой женой. Но не считаю нужным с ним здороваться, потому , что вы для меня как родные братья :lol: Или Поль уже поумнел и твоей прокладкой для продажи фуфла не работает?

Я не обсуждал подлинность шашки , я заметил , что два (специалиста) по хорошим фото не видят явных вещей и обсуждают штамп где его и в помине нет :lol: Обсуждайте дальше, мне это мало интересно. :flowers:

Одно не пойму , как ты в церковь ходишь, будучи набожным и одновременно будучи законченным негодяем? Ладно я негодяй , так я хоть в РПЦ к лживым русским попам не хожу. :flowers:
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3
Аватара пользователя
Ветеран
#6765898
Леонидович писал(а):Но не считаю нужным с ним здороваться


После того, как ты нагло объяснил ему, что всё равно не вернешь ему его деньги, ты перестал с ним здороваться?
Да тебя, как кучу навоза, все коллекционеры обходит стороной. Со всех форумов тебя по нескольку раз гнали ссаными тряпками, но твое желание гадить людям постоянно заставляет тебя возвращаться на собственную блевоту.
Про лживых попов ты еще вспомнишь, когда помирать будешь.
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3
Тиб
#6766076 " Все с ней абсолютно нормально и безвопросно." Шева ( он же исполнитель ? ) - с точностью до наоборот. Фуфло, проходите мимо.
Похожие темы
Шашка
 Surikat    -   Помогите определить, подскажите
Шашка
Шашка
 antikwest    -   Императорская Россия
Шашка
Сабля/шашка?
 Credo    -   Обсуждение
Сабля/шашка?
Шашка. ЗиК 1942 г.
Шашка Драгунска обр.1881г.
 Пятачек    -   Императорская Россия
Шашка Драгунска обр.1881г.