Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Синоптик
#6292037 Вот тема viewtopic.php?t=783676
Продавец получил оплату за эту Дружбу как минимум от двух человек.
И еще, как минимум с одного, требовал оплату уже после того, как она была два раза куплена, естественно я отписал ему чтоб ничего не платил и начал бить тревогу.
Продавец с белее чем приличным стажем 10 лет. Ник не взломан, я перед проведением оплаты интересовался этим моментом у модератора.
На связь не выходит, хотя на форуме регулярно и все мои сообщения в ЛС прочитаны, сегодня ночью сменил пароль и емэйл, появилась надпись проблемного.
Вот еще его тема viewtopic.php?t=783664 она уже закрыта, но хотелось бы знать, сколько человек купили эту ОВ1.
Купивших прошу отписаться здесь, если у покупателей нет соответствующего допуска пишите мне в ЛС.
Дело в том, что она тоже была мне предложена с условием моментальной оплаты, но немного не сошлись в цене.
Вся переписка в ЛС сохранена.
Возможно, продавец желая выкружить тыщу другую на продаже предметов разным людям, наплевав на свою репутацию,
пустился в столь сомнительную аферу.
В ином случае, это просто спланированный кидок, других разумных объяснений у меня нет.
Хотелось бы чтоб модераторы пригласили в тему продавца, для объяснения своих действий, так как все мои сообщения в полном игноре.[am=Vitali]188.64.171.11 20 дек 2018 20:46.40 Пользователем "Ausf" изменён email-адрес » на «maksimov1976@mail.ru»
карта 4276 0700 1378 6522 Сбербанк.СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(карта сына)[/am]
Аватара пользователя
mavochka
#6292415
vbif123 писал(а): поэтому я прошу модераторов выложить информацию про Ausf, просто время идет , а проблема остается не решенной ...


Юрий, а если Модераторы выложат информацию (кстати вопрос кстати какую Вы ждёте, адрес электронной почты :wink: и что....)...каким образом это решит проблему? У тех кто платил есть реквизиты банковской карты, по которой я так понимаю можно пробить личность и т.д. только что дальше...
Повторюсь единственный реальное решения, найти знакомых Ausf с форума, и они прояснят ситуацию...по логике (хотя не всегда всё вписывается в рамки логики), но по логике Ausf к этому всему не при чём, если жив здоров, то когда на него выйдут, вернёт деньги и разбирётся с тем кто это всё сделал через его ник...
vbif123
#6292446 Юля , мне не нужна информация кого карточка ( может это не его сын вовсе), это может быть просто его знакомый , пока на доске я не вижу тех людей кто его знает лично ,и если продавец был не в курсе что происходит , то я думаю ,что он бы уже ответил и прояснил ситуацию ...
lenin
#6292465 Поставьте крест на деньгах и спишите их в новогодние расходы.....
Вероятность положительного результата и возврата денег 0,000001%...
Если не произойдёт новогоднего чуда!
С заявой в полицию не пойдёш, покупка наград дело противозаконное,сам на себя заяву подавать будеш?
Поэтому Аминь!
Покупайте только у проверенных продавцов!
И не ведитесь на заманчиваю цену.
Ну а уж если повёлся, то бери весь риск на себя.
Тему можно рассматривать как информативную и очередное предупреждение что
ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!
Аватара пользователя
U Grafa
#6292519 Думаю взлом
Когда взламывают пароль сразу не меняют
Думаю модераторы этот раз плохо сработали
Аватара пользователя
Vitali
#6292531 Ну конечно модераторы виноваты во всём, кто же ещё... :mrgreen:
lenin
#6292552
Vitali писал(а):Ну конечно модераторы виноваты во всём, кто же ещё... :mrgreen:


Вот модераторы тут точно ни причём...
Всё что от них зависит они сделали.
Это всё равно что слесаря винить который молоток сделал,
потому что в то время когда все гвозди в доски забивали один дурак соседа им прибил....
форум даёт гам возможность общаться и работать.
Модераторы обеспечивают работу форума , но не обеспечивают 100% безопасносность ваших сделах.
Их возможности ограничены....
Аватара пользователя
Vitali
#6292555 о чем я и пробую донести мысль... помочь мы можем, и увидеть явный взлом тоже, но если изменения небольшие то это не заметно нам или незначительно, например как в этом случае, изменение только провайдера, даже без смены города, так тогда мы переблочим полфорума за такое подозрение
Аватара пользователя
mavochka
#6292559
lenin писал(а):
Vitali писал(а):Ну конечно модераторы виноваты во всём, кто же ещё... :mrgreen:


Вот модераторы тут точно ни причём...
Всё что от них зависит они сделали.
Это всё равно что слесаря винить который молоток сделал,
потому что в то время когда все гвозди в доски забивали один дурак соседа им прибил....
форум даёт вам возможность общаться и работать.
Модераторы обеспечивают работу форума , но не обеспечивают 100% безопасносность ваших сделах.
Их возможности ограничены.
...


+100 :!:
Аватара пользователя
Синоптик
#6292625
Отличник писал(а):Андрей,а подскажи,как проверить ник на предмет взлома,если он сам отдал свой ник и пароль....

Олег, а это правильный вопрос.
Я бы еще добавил - продал.
Отличник
#6292638
Синоптик писал(а):
Отличник писал(а):Андрей,а подскажи,как проверить ник на предмет взлома,если он сам отдал свой ник и пароль....

Олег, а это правильный вопрос.
Я бы еще добавил - продал.


Да нет,не продал,а именно отдал по недосмотру,как отдали очень и очень многие. Была фишинговая страница несколько лет назад и многие при заходе отдали все свои данные мошенникам,отсюда и волна кидков.
juice
#6292651 А если меняешь пароль входа, сколько висит предупреждение?
Аватара пользователя
den85
#6292656 @ справа от ника означает,что недавно поменяли пароль?
vbif123
#6292668 Скажите ,хоть один случай с кидком на этом сайте , разрешился нормально , возврат денег или отправка лота ?
fenix
#6292673 Были такие случаи.Но в целом,спасение утопающих,дело самих утопающих.
Аватара пользователя
gans
#6292679
den85 писал(а):@ справа от ника означает,что недавно поменяли пароль?

Vitali писал(а):*** - пользователь сменил в течении последних 30 дней пароль
@ - пользователь сменил в течении последних 30 дней емайл
Аватара пользователя
den85
#6292692
gans писал(а):
den85 писал(а):@ справа от ника означает,что недавно поменяли пароль?

Vitali писал(а):*** - пользователь сменил в течении последних 30 дней пароль
@ - пользователь сменил в течении последних 30 дней емайл

понял,спасибо!
Аватара пользователя
Леон
#6292729
vbif123 писал(а):Скажите ,хоть один случай с кидком на этом сайте , разрешился нормально , возврат денег или отправка лота ?

Нет, таких случаев никогда не было, и никогда не будет. И вообще, во всём инете, хоть на этом сайте, хоть на любом другом. Органы МВД в России существуют совершенно для других целей. Для них ниже уровня своего достоинства заниматься проблемами каких-то граждан, и прочей мелюзги. Заявление примут, но не более. Никого искать не будут. И даже не надейтесь. Поднимите левую руку вверх, а затем её резко бросьте вниз, и скажите:»Ну и чёрт с ними, с деньгами этими». :D Не обращайте на это внимание, запишитесь на плавание, больше гуляйте на свежем воздухе, и тд.
keee
#6292861
Леон писал(а):
vbif123 писал(а):Скажите, хоть один случай с кидком на этом сайте разрешился нормально, возврат денег или отправка лота ?

Нет, таких случаев никогда не было, и никогда не будет. И вообще, во всём инете, хоть на этом сайте, хоть на любом другом. Органы МВД в России существуют совершенно для других целей. Для них ниже уровня своего достоинства заниматься проблемами каких-то граждан, и прочей мелюзги. Заявление примут, но не более. Никого искать не будут. И даже не надейтесь.

Леон, Вы прямо "кушать не можете", если и здесь камень в огород "КРАВАВАВА РИЖЫМА" не кинете? :mrgreen:
Проблема доступности "кидалова" на данном ресурсе в первую очередь не в "других целях существования органов МВД в России", а в том, что больше половины (если не 90%) обитателей данного ресурса продают и покупают предметы, оборот которых запрещён законодательно и влечёт за собой уголовное преследование. Несколькими сообщениями выше об этом уже писал lenin
И Ваше: "...Заявление примут, но не более. Никого искать не будут..." - звучит достаточно забавно. Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть это заявление! :lol:
Наверное, примерно так:
"Я, такой-то, 00.00.2018г. в 00:00 на Интернет-ресурсе "Форумы ХУ" при приобретении у неизвестного мне лица (с никнеймом "ХХХ" на данном ресурсе) медали "Золотая Звезда Героя СССР", относящейся к госнаградам СССР, осознавая, что оборот госнаград запрещён, перевёл указанному лицу в качестве оплаты за данную медаль денежные средства в сумме 0000 рублей на карту СБ 0000 0000 0000 0000. Данная награда должна была быть выслана мне "ХХХ"-ом в течение 3 суток с момента оплаты, однако, до настоящего времени так мне и не отправлена, а "ХХХ" после отправки денег перестал выходить на связь. Таким образом, "ХХХ" путём обмана и злоупотребления доверием похитил у меня денежные средства в сумме 0000 рублей. Прошу привлечь данное лицо к уголовной ответственности.
Мои логин на Интеренет-ресурсе "Форумы ХУ" - "YYY"; пароль для входа - "7654321".
Дата. Подпись."
Думаю, сотрудники примут у Вас такое заявление с огромной радостью и, вопреки Вашим ожиданиям, очень быстро "найдут всех" :flowers:
А при современном уровне развития компьютерных программ и технологий киберпреступления ("кидалово" на Интернет-аукционах, мошенничество с кредитными картами и т.д.) сейчас расследуются достаточно успешно, быстро и с нормальным результатом на выходе, т.к. каждый "пук" в Сети надёжно фиксируется и при необходимости впоследствии легко отслеживается.
А пока здесь торгуют таким специфическим товаром, "кидалово" есть и будет, как Вы же сам правильно написали - это торговые риски и никуда от этого не уйдёшь.
Либо менять товар. Я, вот, например, не припомню навскидку ни одной конфликтной темы, типа "Продавец "Вася" получил деньги за неисправный будильник и пропал"...
Аватара пользователя

mavochka
#6292863 Да конечно риски есть всегда. Но я считаю что это самый надёжный ресурс, уровень знаний участников минимизируют риски покупки фуфла, система присвоения зеленого ника фильтрует случайных людей...Решение всех спорных вопросов происходит публично, с позиции логики и здравого смысла...


По поводу решения вопроса по теме...мы как то все пошли не туда...который раз повторяю, неужели на форуме нет не одного человека кто знает Ausf лично, наберите же его по телефону и проясните ситуацию, это же логично и просто чем вот это всё с пустого в порожнее :idea:
Аватара пользователя
Vitali
#6292905
vbif123 писал(а):Скажите ,хоть один случай с кидком на этом сайте , разрешился нормально , возврат денег или отправка лота ?
При умышленных кидках - были, и криминальные дела, и суды, но не в разделе фалеристика по понятным всем причинам. Мы по запросу выдаем и подтверждаем официально следствию всю известную и собранную нами информацию по мошенникам, с этим нет проблем, а далее как следствие сработает