Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Синоптик
#6292037 Вот тема viewtopic.php?t=783676
Продавец получил оплату за эту Дружбу как минимум от двух человек.
И еще, как минимум с одного, требовал оплату уже после того, как она была два раза куплена, естественно я отписал ему чтоб ничего не платил и начал бить тревогу.
Продавец с белее чем приличным стажем 10 лет. Ник не взломан, я перед проведением оплаты интересовался этим моментом у модератора.
На связь не выходит, хотя на форуме регулярно и все мои сообщения в ЛС прочитаны, сегодня ночью сменил пароль и емэйл, появилась надпись проблемного.
Вот еще его тема viewtopic.php?t=783664 она уже закрыта, но хотелось бы знать, сколько человек купили эту ОВ1.
Купивших прошу отписаться здесь, если у покупателей нет соответствующего допуска пишите мне в ЛС.
Дело в том, что она тоже была мне предложена с условием моментальной оплаты, но немного не сошлись в цене.
Вся переписка в ЛС сохранена.
Возможно, продавец желая выкружить тыщу другую на продаже предметов разным людям, наплевав на свою репутацию,
пустился в столь сомнительную аферу.
В ином случае, это просто спланированный кидок, других разумных объяснений у меня нет.
Хотелось бы чтоб модераторы пригласили в тему продавца, для объяснения своих действий, так как все мои сообщения в полном игноре.[am=Vitali]188.64.171.11 20 дек 2018 20:46.40 Пользователем "Ausf" изменён email-адрес » на «maksimov1976@mail.ru»
карта 4276 0700 1378 6522 Сбербанк.СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(карта сына)[/am]
Аватара пользователя
Синоптик
#6292941
lenin писал(а):...................
Покупайте только у проверенных продавцов!
И не ведитесь на заманчиваю цену.
....................
ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!


Уважаемый lenin, а вывод то какой?
1.Покупайте у дилеров?
2.Покупайте дорого?
Так что ли?
Я вот например, в основном покупаю, и что, если я что то выставлю на продажу, ко мне надо присмотреться?
То что враг не дремлет и так понятно.
Я вот, по наивности своей, думал, что зеленый ник продавца дает таки определенные гарантии на проведение сделки, а тем паче стаж и неучастие в его в качестве ответчика в конфликтных темах.
Высший допуск сюда не раздается налево и направо, его надо заслужить, и лично я, дорожу своим.
В случае, если пользователь, каким либо образом, извиняюсь за выражение, просрал свой ник, пароль и не предупредил об этом форум, он должен за это отвечать.
Иначе достаточно написать "Рафик не уиноуат" или "" Вы все врёти!" и косячить дальше.

Как говаривал Глеб Жеглов: наказания без вины не бывает.
"Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало" (с)
lenin
#6292975 На ваш РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос Я Вам уже ответил:

"...Ну а уж если повёлся, то бери весь риск на себя."

Добавлено B 19:08 24.12.2018:
"...который раз повторяю, неужели на форуме нет не одного человека кто знает Ausf лично, наберите же его по телефону и проясните ситуацию"

Юль ,
очень правильно пишешь и если бы так решались проблемы это было бы волшебно просто....
Как пример ,
из Самары на форуме зарегено не больше 15 человек, город 1 500 000 ч.
В клуб хожу каждую субботу на протяжении 20 лет.
Из 15 человек зарегеных знаю лично 5 ч.
С некоторыми из незнакомых даже сделки были через форум , но встречаться лично ни кто из низ не захотел .
Даже тел. обмениваться не захотели и это в Самаре, где город можно проехать за 1 час на машине.
А что говорить про Москву.
Аватара пользователя
Леон
#6292994
keee писал(а):
Леон писал(а):
vbif123 писал(а):Скажите, хоть один случай с кидком на этом сайте разрешился нормально, возврат денег или отправка лота ?

Нет, таких случаев никогда не было, и никогда не будет. И вообще, во всём инете, хоть на этом сайте, хоть на любом другом. Органы МВД в России существуют совершенно для других целей. Для них ниже уровня своего достоинства заниматься проблемами каких-то граждан, и прочей мелюзги. Заявление примут, но не более. Никого искать не будут. И даже не надейтесь.

Леон, Вы прямо "кушать не можете", если и здесь камень в огород "КРАВАВАВА РИЖЫМА" не кинете? :mrgreen:
Проблема доступности "кидалова" на данном ресурсе в первую очередь не в "других целях существования органов МВД в России", а в том, что больше половины (если не 90%) обитателей данного ресурса продают и покупают предметы, оборот которых запрещён законодательно и влечёт за собой уголовное преследование. Несколькими сообщениями выше об этом уже писал lenin
И Ваше: "...Заявление примут, но не более. Никого искать не будут..." - звучит достаточно забавно. Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть это заявление! :lol:
Наверное, примерно так:
"Я, такой-то, 00.00.2018г. в 00:00 на Интернет-ресурсе "Форумы ХУ" при приобретении у неизвестного мне лица (с никнеймом "ХХХ" на данном ресурсе) медали "Золотая Звезда Героя СССР", относящейся к госнаградам СССР, осознавая, что оборот госнаград запрещён, перевёл указанному лицу в качестве оплаты за данную медаль денежные средства в сумме 0000 рублей на карту СБ 0000 0000 0000 0000. Данная награда должна была быть выслана мне "ХХХ"-ом в течение 3 суток с момента оплаты, однако, до настоящего времени так мне и не отправлена, а "ХХХ" после отправки денег перестал выходить на связь. Таким образом, "ХХХ" путём обмана и злоупотребления доверием похитил у меня денежные средства в сумме 0000 рублей. Прошу привлечь данное лицо к уголовной ответственности.
Мои логин на Интеренет-ресурсе "Форумы ХУ" - "YYY"; пароль для входа - "7654321".
Дата. Подпись."
Думаю, сотрудники примут у Вас такое заявление с огромной радостью и, вопреки Вашим ожиданиям, очень быстро "найдут всех" :flowers:
А при современном уровне развития компьютерных программ и технологий киберпреступления ("кидалово" на Интернет-аукционах, мошенничество с кредитными картами и т.д.) сейчас расследуются достаточно успешно, быстро и с нормальным результатом на выходе, т.к. каждый "пук" в Сети надёжно фиксируется и при необходимости впоследствии легко отслеживается.
А пока здесь торгуют таким специфическим товаром, "кидалово" есть и будет, как Вы же сам правильно написали - это торговые риски и никуда от этого не уйдёшь.
Либо менять товар. Я, вот, например, не припомню навскидку ни одной конфликтной темы, типа "Продавец "Вася" получил деньги за неисправный будильник и пропал"...

Во внимание не брал кидки с орденами и медалями СССР, и моего ника в тех темах никогда нет. Да и какая разница? Самый распространённый кидок-в темах с золотом, с золотыми монетами. Заявление можно смело писать. Повторюсь, его обязательно примут, но искать никого и никогда не будут. Легко отслеживается, Вы пишите. Он легко отслеживается ПРИ ЖЕЛАНИИ. Здесь полно тем о кидках с золотыми монетами, и почитайте их. Никто не найден(из мошенников), и не будет найден. Потому, что их и не собираются искать. Режим не кровавый, а сословный. С одной стороны бояре, с другой-тягловый народ. Если вдруг боярин захочет торговать в инете золотыми монетами, или неисправными будильниками, и его кинут, то мошенника найдут быстро. Но для этого нужно быть боярином :D
Аватара пользователя
Синоптик
#6293012
lenin писал(а):На ваш РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос Я Вам уже ответил:
А у меня практический.

Добавлено B 19:08 24.12.2018:

Предложение:
Светло зеленый (это высший)
Зеленый (можно слегка накосячить)
Темно зеленый (да вообще все пох)
Аватара пользователя
Vitali
#6293250 Абсолютно неправильная градация, и по смыслу и по сути...

Уходили у нас в бан и высший уровень по претензиям нижнего, и основное наказание это публикация личной информации на весь интернет, т.е становится проблемно/невозможно работать под своим именем везде, а не только у нас. И для органов правопорядка лишний повод зайти побеседовать, зная что у клиента есть что посмотреть, да и повод налицо. Как правильно описали выше, дело то вряд ли будет иметь судебную перспективу, но на радар вы попадете - 100%. И не факт что неофициально без протокола не приедут поговорить, и после разговора сумма потерь кидалы легко может превысить сумму кидка. Мы же знаем как работает система охраны правопорядка, налоговая. Не все дела доходят до судов, и не всё изъятое до складов :mrgreen:
Аватара пользователя
mavochka
#6293264
lenin писал(а):
Юль ,
очень правильно пишешь и если бы так решались проблемы это было бы волшебно просто....
Как пример ,
из Самары на форуме зарегено не больше 15 человек, город 1 500 000 ч.
В клуб хожу каждую субботу на протяжении 20 лет.
Из 15 человек зарегеных знаю лично 5 ч.
С некоторыми из незнакомых даже сделки были через форум , но встречаться лично ни кто из низ не захотел .
Даже тел. обмениваться не захотели и это в Самаре, где город можно проехать за 1 час на машине.
А что говорить про Москву.



Олег!

Москва конечно больше Киева :wink:

Но если какая то ерунда будет происходить с моего ника, 99% что моментально наберут чтобы помочь...

Кстати ещё совет Покупателям, если есть сомнения посмотрите проходы Продавца и отпишитесь кому с Покупателей с вопросом на какие реквизиты был платёж (если все платили на условного Иванова, а просят оплатить на условного Петрова, то уже вопрос..)...Повторюсь который раз, НЕ ВЕРЮ, что Ausf, который 10 лет покупал предметы и т.д. был порядочным и ответственным человеком, решил кинуть на две копейки...произошло то что выше перечислил Виталий или произошел взлом, который не был виден Модераторам.

Вопрос к Модераторам, зачем заблокирован ник Ausf, таким образом чтобы нельзя было посмотреть его прошлые сделки (одно дело заблокировать возможность сделок, другое так как сделано), может можно было бы пройтись по ним и найти к кому можно обратится (с кем он по приятельски общался и т.д.), не все же в эту тему заходят... :idea:[am=Vitali]У нас когда то ломали ПОТАПОВА, который не вылазил в то время с форума... в течении пару часов отлучился и этого хватило, что бы окрыли от его имени темы[/am]
Аватара пользователя
Vitali
#6293314 Ausf - восстановлен, ссылку в эту тему я ему дал, как то странно что злоумышленник начал работать почти мгновенно, как Ausf убыл в дорогу, что навевает на мысли что кто то был в курсе его планов.
Аватара пользователя
Синоптик
#6293316 Он покупал в основном, а продажные темы можно глянуть через поиск.
Они все тут search.php?keywords=&terms=all&author=+Ausf&sc=1&sf=firstpost&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Тот кто покупал у него может сравнить реквизиты оплаты с этой картой, на которую был сделан перевод всеми кинутыми.
Вот эта карта Карта СБ 4276..........6522 СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(Карта Сына) Могу дать все цифры , но думаю и этого пока будет достаточно.
Если эта карта у него уже светилась, тогда думаю все понятно и смысла ждать месяц нет.
Если нет, то шанс дождаться его для разъяснений все таки остается.
Аватара пользователя
alexej777
#6293317 Виталий, спасибо. Ник был взломан, Саша больше недели был в Нидерландах, только вернулся, написал мне СМС, я уже написал Виталию, такие дела.
Аватара пользователя
Синоптик
#6293319
Vitali писал(а):Ausf - восстановлен, ссылку в эту тему я ему дал

Было бы интересно узнать, когда он Ваше сообщение прочтет и будет ли реакция.

Добавлено B 18:42 25.12.2018:
alexej777 писал(а):Виталий, спасибо. Ник был взломан, Саша больше недели был в Нидерландах, только вернулся, написал мне СМС, я уже написал Виталию, такие дела.

Если фамилия Саши начинается на Е и у него действительно есть сын, думаю у них имеется повод для серьезного разговора.
Аватара пользователя
alexej777
#6293328
Синоптик писал(а):
Vitali писал(а):Ausf - восстановлен, ссылку в эту тему я ему дал

Было бы интересно узнать, когда он Ваше сообщение прочтет и будет ли реакция.

Добавлено B 18:42 25.12.2018:
alexej777 писал(а):Виталий, спасибо. Ник был взломан, Саша больше недели был в Нидерландах, только вернулся, написал мне СМС, я уже написал Виталию, такие дела.

Если фамилия Саши начинается на Е и у него действительно есть сын, думаю у них имеется повод для серьезного разговора.


Ув. Синоптик ! Не знаю как зовут Вас, но Сашина фамилия начинается на "Н" и у него две дочки. Пишите заявление на Сашу Е. и его сына, не тяните, есть факт перевода и т.д.. Саня как сможет залогиниться и появится в теме думает выйдет на связь с Вами. Все его координаты есть у Виталия. Он нормальный порядочный человек, а взлом и мошенничество - от этого никто не застрахован.
Аватара пользователя
Ausf
#6293334 Добрый вечер! Мой ник был взломан о чем узнал только сегодня, на форуме не был с 17.12. Очень не приятная ситуация, ни когда не думал, что могу в нее попасть. Если кто то сомневается в моей репутации, готов предоставить любую информацию по телефону или при личной встрече в Москве.
Аватара пользователя
mavochka
#6293336
mavochka писал(а):
Но если какая то ерунда будет происходить с моего ника, 99% что моментально наберут чтобы помочь...

Сообщение Администратора: Vitali A
У нас когда то ломали ПОТАПОВА, который не вылазил в то время с форума... в течении пару часов отлучился и этого хватило, что бы окрыли от его имени тем
ы


Виталий, помню... конечно может случится...но я имела ввиду, что мне подскажут что проблема, а не то что такого не может быть...

Но тут нюанс, готова отвечать если причина в моей халатности и т.д., дала кому доступ (пароль), бросила свой комп с него зашли..а вот если это технический взлом, то ответственность на себя не возьму...

Добавлено B 19:28 25.12.2018:
Ausf писал(а):Добрый вечер! Мой ник был взломан о чем узнал только сегодня, на форуме не был с 17.12. Очень не приятная ситуация, ни когда не думал, что могу в нее попасть. Если кто то сомневается в моей репутации, готов предоставить любую информацию по телефону или при личной встрече в Москве.



Александр, добрый вечер!

Ппомню Вас по сделкам, и всё было чётко, пунктуально и достойно...потому возможность кидока с Вашей стороны даже не рассматривала...да и с позиции логики это был бы абсурд, а я понимаю только логику и здравый смысл...я например больше боялась что случилось что, заболели не дай Бог и т.д., и кто то со знакомых, родственников и т.д. (кто мог иметь доступ к нику, сделал это гадость...о чём и писала выше)...естественно эти мысли появились, так как было озвучено, что ник не взломан....

Как же его взломали не взламывая...? (вопрос не к Александру), а к тех поддержке сайта...но вопрос не в виде претензии, а чтобы понять, как можно застраховаться от этого?...

Это важный вопрос, поскольку сейчас тема переместится в эту плоскость...поскольку станет вопрос о претензиях...я например выскажусь сразу, если эту фигню сделал человек имевший доступ к паролю и т.д. Александр, или мог его получить по косвенной вине Александра (кто то с домашних или на работе...), то Александр должен всё возместить и разбираться с ними...но если это посторонний взлом, то вины Александра в этом нет.

Добавлено B 19:35 25.12.2018:
[quote="lenin"]

Юль ,
очень правильно пишешь и если бы так решались проблемы это было бы волшебно просто....

Олег, как видите, они ровно так и решились :wink:

а как они ещё могло решится, единственный здравый и логичный способ разобраться...всё остальное, что было написано, набор эмоций и детского сада, далёко от здравого смысла.
Аватара пользователя
U Grafa
#6293381
Vitali писал(а):Ну конечно модераторы виноваты во всём, кто же ещё... :mrgreen:


Автор темы перед оплатой спросил у модератора все в порядке ник не взломан на что получил всё хорошо
у меня вопрос модератор написал покупателя что все хорошо но только продавец сегодня начал входить с другого адреса или не сообщил
я почему спрашиваю чтоб и другие в такой ситуации не были .лучше когда всё по полочкам.


потом второй в этой теме написал должна была быть встреча но не состоялась или в этом духе также не насторожило модератора.

Мой совет всем покупателям не спешите оплачивать срочно тяните пару дней тогда и всё станет на свои места
Аватара пользователя
Vitali
#6293391
Как же его взломали не взламывая...? (вопрос не к Александру), а к тех поддержке сайта...но вопрос не в виде претензии, а чтобы понять, как можно застраховаться от этого?...
Украли пароль: фишинг, или вирус на компьютере что более реально ибо слишком много информации было известно о дальнейших поездках пользователя, это уже Ausf должен искать, кто и как угнал его учетную запись, ну и решить как он будет согласовывать действия с пострадавшими.

Возникает море вопросов по этому взлому: почему не был указан корректный телефон для связи, откуда такая точная информация у взломщика о отъезде, почему Ausf не входил в форум как раз в то время когда от его имени выставлялись предметы, почему когда заметил взлом не начал немедленно поднимать тревогу... это как минимум преступная халатность, а то и при некотором раскладе похоже на сговор, и/или умышленную передачу ника для проведения "операции" другому

Пока я вижу подозрительно много странных случайностей и совпадений, дабы однозначно что то сказать
Аватара пользователя
Леон
#6293403 Vitali, а это имело место быть? Может быть, сейчас есть возможность взлома очень многих?
Фото
Проблемный продавец Ausf
sedoi
#6293407
Vitali писал(а):
Как же его взломали не взламывая...? (вопрос не к Александру), а к тех поддержке сайта...но вопрос не в виде претензии, а чтобы понять, как можно застраховаться от этого?...
Украли пароль: фишинг, или вирус на компьютере что более реально ибо слишком много информации было известно о дальнейших поездках пользователя, это уже Ausf должен искать, кто и как угнал его учетную запись, ну и решить как он будет согласовывать действия с пострадавшими.

Возникает море вопросов по этому взлому: почему не был указан корректный телефон для связи, откуда такая точная информация у взломщика о отъезде, почему Ausf не входил в форум как раз в то время когда от его имени выставлялись предметы, почему когда заметил взлом не начал немедленно поднимать тревогу... это как минимум преступная халатность, а то и при некотором раскладе похоже на сговор, и/или умышленную передачу ника для проведения "операции" другому

Пока я вижу подозрительно много странных случайностей и совпадений, дабы однозначно что то сказать

Виталий,очень напоминает события со взломом dimsid в июле viewtopic.php?t=770344&hilit=dimsid ,там тоже человек только уехал и сразу взлом и свой ник не контролировал и пр.
Аватара пользователя
Ausf
#6293410 1. Никакой информации о поездке в публичном и частном доступе не было, об этом я сообщил только сегодня в письме модератору.
2. На форум захожу только я и никому другому доступ не давал. О каком сговоре или умышленной передаче ника может идти речь?
3. Как только я не смог зайти на форум, я сразу же "поднял тревогу". Я обратился к людям которых лично знаю на форуме и написал письмо модератору.
4. На всех профильных площадках у меня один ник и одна аватарка.
5. Думаю, что обвинение в сговоре и преступной халатности, как минимум не корректно.
Повторюсь, что готов ответить на любые вопросы и предоставить любую информацию.
sedoi
#6293418
Ausf писал(а):1. Никакой информации о поездке в публичном и частном доступе не было, об этом я сообщил только сегодня в письме модератору.
......

А на какой площадке находится Ваш почтовый ящик,к которому привязан ник здесь,на форуме?Возможно для начала взломали эл.почту, из переписки на ней могли узнать о Вашем предстоящем отъезде,а уж далее и до ника добрались.Это как вариант.
Аватара пользователя
komser777
#6293421 Может стоит каждому участнику форума сообщить свой телефон администрации. Тогда при любом подозрительном случае администрация сможет связаться с любым форумчанином. И ,как тут уже писали, не стоит сразу бежать оплачивать халявную покупку, если на душе не спокойно. Потяните с оплатой 2-3 дня, потратив это время на проверку возможности взлома ника продавца