Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Синоптик
#6292037 Вот тема viewtopic.php?t=783676
Продавец получил оплату за эту Дружбу как минимум от двух человек.
И еще, как минимум с одного, требовал оплату уже после того, как она была два раза куплена, естественно я отписал ему чтоб ничего не платил и начал бить тревогу.
Продавец с белее чем приличным стажем 10 лет. Ник не взломан, я перед проведением оплаты интересовался этим моментом у модератора.
На связь не выходит, хотя на форуме регулярно и все мои сообщения в ЛС прочитаны, сегодня ночью сменил пароль и емэйл, появилась надпись проблемного.
Вот еще его тема viewtopic.php?t=783664 она уже закрыта, но хотелось бы знать, сколько человек купили эту ОВ1.
Купивших прошу отписаться здесь, если у покупателей нет соответствующего допуска пишите мне в ЛС.
Дело в том, что она тоже была мне предложена с условием моментальной оплаты, но немного не сошлись в цене.
Вся переписка в ЛС сохранена.
Возможно, продавец желая выкружить тыщу другую на продаже предметов разным людям, наплевав на свою репутацию,
пустился в столь сомнительную аферу.
В ином случае, это просто спланированный кидок, других разумных объяснений у меня нет.
Хотелось бы чтоб модераторы пригласили в тему продавца, для объяснения своих действий, так как все мои сообщения в полном игноре.[am=Vitali]188.64.171.11 20 дек 2018 20:46.40 Пользователем "Ausf" изменён email-адрес » на «maksimov1976@mail.ru»
карта 4276 0700 1378 6522 Сбербанк.СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(карта сына)[/am]
fenix
#6293426 Далеко не всегда возможно да и коректно тянуть с оплатой.При покупке тех же изделий из золота.Цена продавца обычно в привязке к цене лома золота на данный момент.
Аватара пользователя
mavochka
#6293427
Vitali писал(а):
Как же его взломали не взламывая...? (вопрос не к Александру), а к тех поддержке сайта...но вопрос не в виде претензии, а чтобы понять, как можно застраховаться от этого?...


Украли пароль: фишинг, или вирус на компьютере что более реально ибо слишком много информации было известно о дальнейших поездках пользователя, это уже Ausf должен искать, кто и как угнал его учетную запись, ну и решить как он будет согласовывать действия с пострадавшими.

Возникает море вопросов по этому взлому: почему не был указан корректный телефон для связи, откуда такая точная информация у взломщика о отъезде, почему Ausf не входил в форум как раз в то время когда от его имени выставлялись предметы, почему когда заметил взлом не начал немедленно поднимать тревогу... это как минимум преступная халатность, а то и при некотором раскладе похоже на сговор, и/или умышленную передачу ника для проведения "операции" другому

Пока я вижу подозрительно много странных случайностей и совпадений, дабы однозначно что то сказать


Мне кроме темы интересует всё это для себя...но и по теме скажу, а то выглядит как приговор Ausf..только понять почему пока не могу :oops:

- Почитала про фишинг https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_ ... es.htm#id2 (если правильно поняла, для меня это не реально, с почты никогда не заходила на наш сайт, а у Ausf нужно спрашивать )...

- Вирус на компе, но это широко...каким способом можно получить доступ к моему нику?

- много информации о поездке... это к взлому какое отношения, я имею ввиду в виде претензии к Ausf ... (единственное при отъезде на долго можно об этом создать тему)...

- угнали учётную запись, Ausf, мне по сути тоже не понятно...и как Ausf должен искать это...?

- про указан корректный телефон не поняла, где должен быть указан телефон? :oops:

- ну точная инфа об отъезде это такое...

- решать вопрос с пострадавшими...? Решает естественно Администрация, я лишь высказываю своё мнения, но вопрос о пострадавших для меня выглядит по другому...Покупатели естественно пострадавшие, ну я пока вижу и Ausf пострадавшим.

- я на отдыхе тоже иногда не захожу вообще, а по поводу тревоги конечно нужно её подымать моментально, но тут логичный вопрос когда Ausf увидел это всё...если он не заходил на форум, а зашел только сегодня, когда ему Алексей сообщил, то он сразу это и сделал...какая же тут халатность если человек на отдыхе и не знал что здесь происходит, тем более преступная...

- а вот если есть инфа, которую можно подтвердить о передаче ника или сговоре, тут вопросов нет...Только хотелось бы по сути, а по сути как я понимаю, можно проверить с какого компа заходили кидали...так вот если с этого же компа заходил когда то Ausf, то это уже аргумент...

Аргументы нужны или логичные умозаключения, пока всё выглядит так, что Ausf виноват в том что на отдых поехал и пока отдыхал на форум не заходил :wink:

Я не защищаю Ausf , мы не друзья, не знакомы, и не общались кроме нескольких сделок, последняя сделка была года 3 назад, а может и больше...Я высказываюсь по ситуации в том числе примеряю на себя, и как человек логичный выводы мои не поменялись...человек может отвечать только за действия которые он совершивших осознано или по халатности, не внимательности...которые привели к проблемам или убыткам других форумчан...

Имеются ли убытки у других форумчан? - Да.

Есть ли вина Ausf в этом? - я пока её не вижу.

Есть ли вина Администрации форума? нет, определённого уровня система безопасности на форуме создана и поддерживается, поскольку массово таких проблем нет, они единичны... причём поддерживается это всё силами и средствами Администрации сайта.

Что делать? - возможно нужно ввести одноразовую или годичную оплату, если естественно вопрос финансирования решит вопрос безопасности....
Аватара пользователя
Леон
#6293429
fenix писал(а):Далеко не всегда возможно да и коректно тянуть с оплатой.При покупке тех же изделий из золота.Цена продавца обычно в привязке к цене лома золота на данный момент.

Кидки происходят время от времени, и, если есть закономерность, то тут уж прямая ответственность задуматься администрации и особисту, почему :?: В данной ветке один из форумчан высказал посыл, дескать, если медали и ордена СССР, запрещённые к обороту, то это причина кидка. Никто не пойдёт обращаться с заявлением в органы МВД. По-моему, это крайне ошибочное мнение, кидают неважно на что, и на неисправные будильники. :D Главное, чтобы это выглядело правдоподобно. А самый лучший предмет для кидка-это золотые монеты. Уже неоднократно писал об этом. Достаточно их выставить на полкопейки дешевле, чем везде и всюду этого добра в наличии, как сразу же находятся охотники покупать, и переводить деньги. :D И заявление можно в МВД писать сразу, но нет смысла на это жизнь расстрачивать, лучше заняться плаванием, прогулками на природе, самообразованием, общением с друзьями.
Аватара пользователя
mavochka
#6293430
Ausf писал(а):1. Никакой информации о поездке в публичном и частном доступе не было, об этом я сообщил только сегодня в письме модератору.
2. На форум захожу только я и никому другому доступ не давал. О каком сговоре или умышленной передаче ника может идти речь?
3. Как только я не смог зайти на форум, я сразу же "поднял тревогу". Я обратился к людям которых лично знаю на форуме и написал письмо модератору.
4. На всех профильных площадках у меня один ник и одна аватарка.
5. Думаю, что обвинение в сговоре и преступной халатности, как минимум не корректно.
Повторюсь, что готов ответить на любые вопросы и предоставить любую информацию.


Если бы Вы кому и сказали о поездке, что же в этом такого..про доступ и тревогу понятно...сговор я вообще не предполагаю, у Вас проблем больше чем те деньги что были уплачены за Дружбу и отечку (человек работал на форуме 10 лет, причём реально работал, сделки в количестве и тут решил кому то ник свой дать, чтобы 1 т. дол. снять :D , зная что за этим последуют проблемы...ну это :D ...), да и ник где какой у Вас с аватаркой какая разница...

А вот давайте пройдёмся по тому что можно логично обдумать и сделать выводы...вирус, фишинг и т.д. тут у меня знаний ноль (потому для меня это общее)...а вот смена Вашего пароля это уже кое что ...поскольку с Вашей почты должен быть сделан запрос, и на неё должен прийти ответ о том что пароль изменён и почта изменена...есть ли у Вас на почте такие сообщения об этом?

И повторю вопрос к Администрации, есть ли возможность ответить, совпадает ли хоть с одно айпи с которого заходил ранее Ausf с тем айпи с которого заходили при тех продажах?

И ещё вопрос ...смена пароля произошла после тех двух сделок...так? да и если бы не после, не суть важно...Вопрос зачем менять пароль, если и так есть доступ к нику...это не логично, замена даст только негатив привлечёт лишнее внимание...или я что не так понимаю???

Добавлено B 23:31 25.12.2018:
gans писал(а):
den85 писал(а):@ справа от ника означает,что недавно поменяли пароль?

Vitali писал(а):*** - пользователь сменил в течении последних 30 дней пароль
@ - пользователь сменил в течении последних 30 дней емайл


Респект Администрации за такое нововведение!!!!!! :flowers:

Кстати если бы ещё светилось, если человек зашёл с компа, с которого раньше не заходил, то это бы практически закрыло вопросы такие как в этой теме :wink:
Аватара пользователя
komser777
#6293434
mavochka писал(а):
Кстати если бы ещё светилось, если человек зашёл с компа, с которого раньше не заходил, то это бы практически закрыло вопросы такие как в этой теме :wink:


Я , например, много времени провожу в поездках. Поэтому часто захожу в интернет с разных городов и стран. Периодически забываю пароль.
Самое простое ,как мне кажется, решение - наличие у администрации номера телефона продавца.
Аватара пользователя
Леон
#6293436
komser777 писал(а):
mavochka писал(а):
Кстати если бы ещё светилось, если человек зашёл с компа, с которого раньше не заходил, то это бы практически закрыло вопросы такие как в этой теме :wink:


Я , например, много времени провожу в поездках. Поэтому часто захожу в интернет с разных городов и стран. Периодически забываю пароль.
Самое простое ,как мне кажется, решение - наличие у администрации номера телефона продавца.

У администрации есть база данных по телефонам пользователей. По-моему, никак иначе обстоять положение вещей и не может. В РФ, по крайней мере, подтверждение по телефону той, или иной операции по переводу средств, обязательно в большинстве случаев. Если были сомнения относительно пользователя, то почему его не проверили по телефону :?:
Аватара пользователя
mavochka
#6293437
komser777 писал(а):
mavochka писал(а):
Кстати если бы ещё светилось, если человек зашёл с компа, с которого раньше не заходил, то это бы практически закрыло вопросы такие как в этой теме :wink:


Я , например, много времени провожу в поездках. Поэтому часто захожу в интернет с разных городов и стран. Периодически забываю пароль.
Самое простое ,как мне кажется, решение - наличие у администрации номера телефона продавца.


Я же не предлагаю блокировать того кто зашел с другого чем ранее компа, инфа об этом это предупреждение покупателю не больше...номера телефонов меняются, что это даст? в данном случаи всё визуально выглядело нормально, кто то зашел под ником Ausf...или каждый покупатель перед оплатой должен звонить Администрации :D для этого Администрации форума надо штат нанять, такой не маленький :wink: Не вижу как это решит вопрос...надо чтобы была инфа о любом вмешательстве, тогда это сигнал покупателю, чтобы что то выяснять...
Sergij
#6293439
Ausf писал(а):Добрый вечер! Мой ник был взломан о чем узнал только сегодня, на форуме не был с 17.12. Очень не приятная ситуация, ни когда не думал, что могу в нее попасть. Если кто то сомневается в моей репутации, готов предоставить любую информацию по телефону или при личной встрече в Москве.

Данный пост на моем компе отображен 25.12.18г. в 22-04-19 МСК ( каждый может сравнить со своим временем ).
А уже в 00-44-48 МСК 26.12.18г., т.е. через полтора часа Aust в п. 3 своего сообщения пишет :
" Как только я не смог зайти Форум, я сразу же " поднял тревогу ".
Я обратился к людям ....,
и написал письмо Модератору.
Уважаемые люди ! Если не на доске, то хотя бы сообщите Модераторам, что к Вам было такое обращение !
Уважаемый Модератор !
Просьба сообщить, было ли к Вам в этом промежутке времени обращение от Aust ?
Аватара пользователя
Леон
#6293440
komser777 писал(а):Самое простое ,как мне кажется, решение - наличие у администрации номера телефона продавца.

Кстати, весьма здравая мысль! Почта привязана к сушке, и о всех телодвижениях приходят письма/уведомления. А телефон никак не привязан, тк на него это никогда не приходит. Возможность мошенника овладеть одновременно и почтой, и логином на сушке, и телефоном пользователя, стремится к нулю. Это невозможно. Почему, тогда, в случаях обращений пользователей по сомнениям относительно того, или иного форумчанина, Администрация не прибегает к проверке сомнительного форумчанина по телефону :?:
У администрации база телефонов пользователей имеется.
Аватара пользователя
mavochka
#6293442
Леон писал(а):
komser777 писал(а):Самое простое ,как мне кажется, решение - наличие у администрации номера телефона продавца.

Кстати, весьма здравая мысль! Почта привязана к сушке, и о всех телодвижениях приходят письма/уведомления. А телефон никак не привязан, тк на него это никогда не приходит. Возможность мошенника овладеть одновременно и почтой, и логином на сушке, и телефоном пользователя, стремится к нулю. Это невозможно. Почему, тогда, в случаях обращений пользователей по сомнениям относительно того, или иного форумчанина, Администрация не прибегает к проверке сомнительного форумчанина по телефону :?:
У администрации база телефонов пользователей имеется.


Так дело в том что никаких сомнений пока тема не возникла не было...Кидала зашедший в профиль Aust ничего не менял, стандартно зашел под его ником, потому не нужно овладевать телефоном чтобы всё получилось так как получилось...на каком этапе Администрация могла проверить пользователя по телефону... только после того как возникла тема *иначе причины или повода не было)...и чтобы изменилось? А вот моё предложения о том чтобы высвечивалась инфа о новом айпи, это решение вопроса, комп действительно не заметно стянуть нельзя, в отличии от почты или пароля...
Аватара пользователя
Vitali
#6293446
Леон писал(а):Vitali, а это имело место быть? Может быть, сейчас есть возможность взлома очень многих?

А куда это делось?
Конечно все кто выдал свои пароли и не сменили, их - под угрозой... фишинг и социальная инженерия на том и базируются, как и отписал Ausf: одинаковых никах, паролях, емайлах, и другой повторяющейся информации. Собирают её и далее в тупую на авось шлют фишинговые письма, и когда находят уязвимость то используют по полной, мне например таких писем десятки в день приходит :flowers:

Ausf - может вы и связались с кем то, но не с нами, и только вчера мы смогли услышать информацию о вас. Т.е через неделю после взлома. Сообщите ваши действия, вы уже написали заявление в полицию, и отдали компьютер на экспертизу специалистам, дабы обнаружить откуда была утечка информации, ведь и ребенку понятно что если такая осведомленность была, то она где то оставила следы, главное не подключать системный блок где была утечка к сети, дабы не стерли следы удаленно.

Рассказывать истории что вы не могли связаться с администрацией, нам не надо, форма контактов с администрацией, работает независимо от входа в форум. Даже от имени гостя и из Антарктиды вы могли маякнуть о проблеме возникшей с вашим ником. Было бы желание...не надо перелаживать свою ответственность на нас

Добавлено B 01:03 26.12.2018:
komser777 писал(а):Самое простое ,как мне кажется, решение - наличие у администрации номера телефона продавца.
Это относительно добровольное поле, многие боятся его заполнять, или заполняют неверно, умышленно или нет, это поле не проверяется на предмет реальности.

Добавлено B 01:13 26.12.2018:
mavochka писал(а):А вот моё предложения о том чтобы высвечивалась инфа о новом айпи
У меня почти каждый выход сегодня с мобильного интернета, а это не только каждый раз НОВЫЙ ip, а даже часто новый регион страны. Почти у всех мобильных операторов мира, будет аналогичная ситуация, по крайней мере с ip адресами. Так что их сейчас стало бессмысленно отслеживать во многих случаях :(

Добавлено B 01:56 26.12.2018:
mavochka писал(а):Так дело в том что никаких сомнений пока тема не возникла не было...
Как только появились сомнения, ник стал проблемным (19 дек 2018 17:48.05), как только подозрения подтвердились, ник был отключен (21 дек 2018 08:34.23)

Добавлено B 02:06 26.12.2018:
Ausf И что же вы делаете, я убираю емайл с которым вас взломали, а вы его назад возвращаете в профиль? И снова мы виноваты будем в следующем взломе? Я несколько страниц распинаюсь о безопасности, а человек СЕЙЧАС паралельно устанавливает назад свой старый возможно (скорее всего) взломанный емайл, с которым его уже взламывали здесь же. Просто нет слов... или же наоборот это мы наивные, а вы просто знаете что никто ничего не ломал, и все безопасно там, иначе я не понимаю ваших действий
Аватара пользователя
mavochka
#6293451
Vitali писал(а):А куда это делось?
Конечно все кто выдал свои пароли и не сменили, их - под угрозой... фишинг и социальная инженерия на том и базируются

У меня почти каждый выход сегодня с мобильного интернета, а это не только каждый раз НОВЫЙ ip, а даже часто новый регион страны. Почти у всех мобильных операторов мира, будет аналогичная ситуация, по крайней мере с ip адресами. Так что их сейчас стало бессмысленно отслеживать во многих случаях :(



Виталий, можно для тех кто в этом полный ноль :oops:

фишинг - если человек почтой которая за ником закреплена не пользуюсь, то фишинг исключен, правильно я понимаю?

а ещё какие риски...только если можно на примитивном уровне, без спец. формулировок, чтобы простому обывателю было понятно (я думаю это интересно не только мне)...если он не делает это и это, вопрос закрыт...(не давать никому пароль и т.д. это всё понятно, я имею ввиду то что может произойти без моих действий)...

И может стоит отразить в правилах, что должен/не должен делать форумчанин в этом направлении... а то по факту любой форумчанин может попасть в такую ситуацию как Aust, и позиция Администрации, как я уже поняла, что это его вина... :roll: :roll: :roll:

Виталий, за ответ по поводу высвечивающегося айпи спасибо :flowers: позиция понятна и логична, при таких раскладах значительная часть будет светится...хотя конечно не все наверно так путешествуют, то польза бы была...но это явно дополнительные сложности и финансовые затраты, а если это не решит проблему в корне, то наверно Вы целесообразности и не видите.
Аватара пользователя
Леон
#6293452
keee писал(а):
Леон писал(а):
vbif123 писал(а):Скажите, хоть один случай с кидком на этом сайте разрешился нормально, возврат денег или отправка лота ?

Нет, таких случаев никогда не было, и никогда не будет. И вообще, во всём инете, хоть на этом сайте, хоть на любом другом. Органы МВД в России существуют совершенно для других целей. Для них ниже уровня своего достоинства заниматься проблемами каких-то граждан, и прочей мелюзги. Заявление примут, но не более. Никого искать не будут. И даже не надейтесь.

Леон, Вы прямо "кушать не можете", если и здесь камень в огород "КРАВАВАВА РИЖЫМА" не кинете? :mrgreen:
Проблема доступности "кидалова" на данном ресурсе в первую очередь не в "других целях существования органов МВД в России", а в том, что больше половины (если не 90%) обитателей данного ресурса продают и покупают предметы, оборот которых запрещён законодательно и влечёт за собой уголовное преследование. Несколькими сообщениями выше об этом уже писал lenin
И Ваше: "...Заявление примут, но не более. Никого искать не будут..." - звучит достаточно забавно. Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть это заявление! :lol:
Наверное, примерно так:
"Я, такой-то, 00.00.2018г. в 00:00 на Интернет-ресурсе "Форумы ХУ" при приобретении у неизвестного мне лица (с никнеймом "ХХХ" на данном ресурсе) медали "Золотая Звезда Героя СССР", относящейся к госнаградам СССР, осознавая, что оборот госнаград запрещён, перевёл указанному лицу в качестве оплаты за данную медаль денежные средства в сумме 0000 рублей на карту СБ 0000 0000 0000 0000. Данная награда должна была быть выслана мне "ХХХ"-ом в течение 3 суток с момента оплаты, однако, до настоящего времени так мне и не отправлена, а "ХХХ" после отправки денег перестал выходить на связь. Таким образом, "ХХХ" путём обмана и злоупотребления доверием похитил у меня денежные средства в сумме 0000 рублей. Прошу привлечь данное лицо к уголовной ответственности.
Мои логин на Интеренет-ресурсе "Форумы ХУ" - "YYY"; пароль для входа - "7654321".
Дата. Подпись."
Думаю, сотрудники примут у Вас такое заявление с огромной радостью и, вопреки Вашим ожиданиям, очень быстро "найдут всех" :flowers:
А при современном уровне развития компьютерных программ и технологий киберпреступления ("кидалово" на Интернет-аукционах, мошенничество с кредитными картами и т.д.) сейчас расследуются достаточно успешно, быстро и с нормальным результатом на выходе, т.к. каждый "пук" в Сети надёжно фиксируется и при необходимости впоследствии легко отслеживается.
А пока здесь торгуют таким специфическим товаром, "кидалово" есть и будет, как Вы же сам правильно написали - это торговые риски и никуда от этого не уйдёшь.
Либо менять товар. Я, вот, например, не припомню навскидку ни одной конфликтной темы, типа "Продавец "Вася" получил деньги за неисправный будильник и пропал"...

Keee, Вы, видимо, сровни Олегу Дерипаска, либо Роману Абрамовичу, далее перечислять не буду :D , даже на этой площадке найдут :!: :D
Вы в какой стране живёте, в Англии? О каком «крававом режыме», о какой опасности подачи заявлений о предметах, запрещённых к обороту, Вы пишите? Вы положение дел не понимаете? Вы должны быть хотя бы Денисом Паком, чтобы на Вас обратили внимание, и занялись Вашим обращением. Честное слово, как будто инопланетянину отвечаю :D Вот, взял первую попавшуюся темку:
viewtopic.php?t=654172
Напишите ТС, как сильно ему компенсировали :D Кидала одного его на 400тр поимел. А что, бодро заявления подавались, Администрация тоже бодро данные подала. Удивляюсь с этих наивных чукотских юношей, а нахрена органам МВД заниматься их проблемами? :D Ну, суетятся где-то внизу всякие людишки, с сушки тоже. И что? Проблема лишь в том, что я с keee живём в разных странах. Он, видимо, придумал какую-то, свою, эфемерную, где есть законы, и живёт в ней. :D
Аватара пользователя
mavochka
#6293453
Vitali писал(а):Добавлено B 01:56 26.12.2018:
mavochka писал(а):Так дело в том что никаких сомнений пока тема не возникла не было...
Как только появились сомнения, ник стал проблемным (19 дек 2018 17:48.05), как только подозрения подтвердились, ник был отключен (21 дек 2018 08:34.23)

Добавлено B 02:06 26.12.2018:
Ausf И что же вы делаете, я убираю емайл с которым вас взломали, а вы его назад возвращаете в профиль? И снова мы виноваты будем в следующем взломе? Я несколько страниц распинаюсь о безопасности, а человек СЕЙЧАС паралельно устанавливает назад свой старый возможно (скорее всего) взломанный емайл, с которым его уже взламывали здесь же. Просто нет слов... или же наоборот это мы наивные, а вы просто знаете что никто ничего не ломал, и все безопасно там, иначе я не понимаю ваших действий



Я писала о том что наличие телефона ничего бы не решило...Касательно реакции Администрации, здесь очень чётко и оперативно, я так понимаю по первому же сигналу, даже до создания темы... :!:

Александр, я например пока (исходя из изложенного выше) Вашей вины вообще никакой не видела...это первая инфа которая не понятна, действительно, а зачем Вы завязываете ник на старый пароль, это же против всякой логики...я так поняла, что пароль всё таки был взломан, то почта действительно это ключ к паролю...и можно ещё ответ на вопрос, который мной поставлен выше, с Вашей почты был запрос на смену пароля, который Вы не писали?
Аватара пользователя
Леон
#6293454 Что может быть надёжнее проверки пользователя по его телефону, указанному на сушке, и каким образом мошенник может заполучить доступ к телефону? Он может взломать каким-то хитрым образом почту, может взломать доступ к логину на сушке, телефон каким образом может попасть в руки мошеннику?
Аватара пользователя
mavochka
#6293458
Леон писал(а):Что может быть надёжнее проверки пользователя по его телефону, указанному на сушке, и каким образом мошенник может заполучить доступ к телефону? Он может взломать каким-то хитрым образом почту, доступ к логину на сушке, телефон каким образом может попасть в руки мошеннику?



Никаким конечно, только тогда нужно его выкладывать в открытый доступ, если Вы предлагаете звонить продавцу по каждой сделке индивидуально, перед тем как сделать перевод... а не давать Администрации... К Администрации обращаются, когда возникает проблема, а не перед тем как платить деньги...к ней и в этом случаи обратились, и Администрация по первому же сообщению отразила проблему в аватаре...

Или какой механизм проверки Породавца Вы предлагаете? алгоритм пошаговый..с тем что мошенник не может заполучить телефон я согласна..дальше что? :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Леон
#6293461
mavochka писал(а):
Леон писал(а):Что может быть надёжнее проверки пользователя по его телефону, указанному на сушке, и каким образом мошенник может заполучить доступ к телефону? Он может взломать каким-то хитрым образом почту, доступ к логину на сушке, телефон каким образом может попасть в руки мошеннику?



Никаким конечно, только тогда нужно его выкладывать в открытый доступ, если Вы предлагаете звонить продавцу по каждой сделке индивидуально, перед тем как сделать перевод... а не давать Администрации... К Администрации обращаются, когда возникает проблема, а не перед тем как платить деньги...к ней и в этом случаи обратились, и Администрация по первому же сообщению отразила проблему в аватаре...

Или какой механизм проверки Породавца Вы предлагаете? алгоритм пошаговый..с тем что мошенник не может заполучить телефон я согласна..дальше что? :wink: :flowers:

Телефон не выкладывается в открытый доступ. Доступ к нему имеет администрация сушки. Вы же ничего не имели против, когда, к примеру, сообщили свой телефон Приватбанку? :D Ну так в чём проблема? Вы хотите совершить с кем-то сделку, но сомневаетесь. Вы пишите администрации, и в ответ получаете не нечто аморфное, без 100% уверенности(взломов вроде бы не наблюдается, но на 100% не уверен), а чёткое: пользователь проверен по телефону, можете смело переводить деньги.
Велосипеды изобретать не нужно, они давно изобретены. :D
Аватара пользователя
mavochka
#6293463
Леон писал(а):
mavochka писал(а):
Леон писал(а):Что может быть надёжнее проверки пользователя по его телефону, указанному на сушке, и каким образом мошенник может заполучить доступ к телефону? Он может взломать каким-то хитрым образом почту, доступ к логину на сушке, телефон каким образом может попасть в руки мошеннику?



Никаким конечно, только тогда нужно его выкладывать в открытый доступ, если Вы предлагаете звонить продавцу по каждой сделке индивидуально, перед тем как сделать перевод... а не давать Администрации... К Администрации обращаются, когда возникает проблема, а не перед тем как платить деньги...к ней и в этом случаи обратились, и Администрация по первому же сообщению отразила проблему в аватаре...

Или какой механизм проверки Породавца Вы предлагаете? алгоритм пошаговый..с тем что мошенник не может заполучить телефон я согласна..дальше что? :wink: :flowers:

Телефон не выкладывается в открытый доступ. Доступ к нему имеет администрация сушки. Вы же ничего не имели против, когда, к примеру, сообщили свой телефон Приватбанку? :D Ну так в чём проблема? Вы хотите совершить с кем-то сделку, но сомневаетесь. Вы пишите администрации, и в ответ получаете не нечто аморфное, без 100% уверенности(взломов вроде бы не наблюдается, но на 100% не уверен), а чёткое: пользователь проверен по телефону, можете смело переводить деньги.


В день проводятся тысячи сделок, Вы полагаете что Администрация может принять тысячи лс, на следующий день сделать тысячи звонков (за свои деньги)?...может конечно, но повторюсь это надо увеличить штат в разы (переманим всех к себе с Приватбанка :wink: ) и профинансировать...потому это утопическое предложение :D :flowers:
А если Вы ставите акцент на (хотите провести, но сомневаетесь), то тоже отвечу, почему покупатели должны били сомневаться в сделке с Ausf??? десять лет на форуме, в конфликтном разделе наверно не одной темы...какая должна была быть причина сомнения??? правильно никакой...тоесть вывод решения вопроса обращаться перед каждым переводом...почему это не реально озвучено выше :wink:

:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6293464
mavochka писал(а):хотя конечно не все наверно так путешествуют, то польза бы была...но это явно дополнительные сложности и финансовые затраты, а если это не решит проблему в корне, то наверно Вы целесообразности и не видите.
Путешествовать не надо, 3-4г инет дает возможность работать по всему городу, с мобилки, планшета, или ноутбука.

Если я слишком подробно опишу как ломают ники, то многие могут почерпнуть новые идеи, потому всех вещей лучше не раскрывать.

Главное в безопасности, под каждый сайт, заводить отдельный емайл и пароль которые неизвестны на других сайтах и не публичны,
+ оригинальный сложный пароль!
Не открывать сомнительные или не запрошенные: документы, прайсы, картинки, емайлы, выиграши, переводы итп. Если и открывать всякие сомнительные вещи то делать это: в песочнице антивируса, или в виртуальной машине, устанавливать и ежедневно обновлять антивирусы. Если память подводит завести менеджеры паролей, и хранить пароли там

По телефону, не всё так просто, можно есно привязать ники к смс входу, как в онлайн банкинге, но это потребует с ника регулярную абонплату за такую услугу. Если большинству это не надо, что я и вижу в данный момент, то и нет смысла заниматься этим.

По поводу кто виноват в потерях пароля. Всё просто - безопасность ключа от дома, это проблема его владельца, а не проблема дверного замка или двери. Если у хозяина украли ключ, и сделав дубликат вынесли всё с дома, при чем здесь бронированные двери, лучший в мире замок, дом? Надо было беречь ключ. :roll:

Добавлено B 03:33 26.12.2018:
а чёткое: пользователь проверен по телефону, можете смело переводить деньги
Сегодня проверен, а завтра у него новый телефон, и старый забыл сменить в профиле, вот он и проблемный? Аукцион-су показал что это не панацея, ибо кидки были и там, хоть и проводится 100% проверка по телефону... Если светить телефон другому пользователю при сделке, а если это контрольная закупка? Так тогда уже проще показать реальный адрес пользователя, по крайней мере меньше МВД работы, на пару звонков, да и почетную грамоту за помощь МВД форуму может дадут, стукач - года :mrgreen:
Аватара пользователя
Леон
#6293465
mavochka писал(а):В день проводятся тысячи сделок, Вы полагаете что Администрация может принять тысячи лс, на следующий день сделать тысячи звонков (за свои деньги)?...может конечно, но повторюсь это надо увеличить штат в разы (переманим всех к себе с Приватбанка :wink: ) и профинансировать...потому это утопическое предложение :D :flowers:
А если Вы ставите акцент на (хотите провести, но сомневаетесь), то тоже отвечу, почему покупатели должны били сомневаться в сделке с Ausf??? десять лет на форуме, в конфликтном разделе наверно не одной темы...какая должна была быть причина сомнения??? правильно никакой...тоесть вывод решения вопроса обращаться перед каждым переводом...почему это не реально озвучено выше :wink:

:flowers: :flowers: :flowers:

В таком случае, пусть всё течёт своим чередом, а взломы и кидки-слишком нечастое явление, гораздо больше невзломов, и некидков. :flowers: