Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
NKVD
#6408024 Приветствую всех кто заглянул и согласился помочь.

Данную тему создал так, как она на сегодняшний день не потеряла актуальности. Проблема заключаться в следующем, некий продавец под ником - Александр Анатольевич(1 предупреждение) создал тему - viewtopic.php?t=812254 в которой как видно продавал погоны. Ставки принял и условия оговорил, условия участниками были приняты, но как видим по субъективным причинам решил изменить правила игры, что и привило к конфликту.
После таких вариантов и фортелей, нет гарантий что данная ситуация может не повторится!!!???
Даже не смотря на мое заявление на доске и личное сообщение в котором я призываю данного " товарища" соблюдать правила и сдержать свое слово, он еще рассчитывает на предоплату лота, а не наложенный платеж. Я даже могу себе представить следующую ситуацию, я оплатил лот, а Александр Анатольевич опять передумал и решил, что уже данной суммы не достаточно и т.п.
Прошу всех порядочных людей высказать свое мнение в отношении сложившейся ситуации!!!
Заранее благодарен за поддержку!
Аватара пользователя
Vitali
#6408433 Не совсем понимаю суть претензий... Отказ продавать товар?
NKVD
#6408443
Vitali писал(а):Не совсем понимаю суть претензий... Отказ продавать товар?



Все верно, отказ продавать по выигранной цене. Время аукциона закончилось - "Приму за МПЦ. Торги предлагаю закончить в пятницу (15.02.20) в 21.00 по Москве.Анитснайпер + 5 минут к последней ставке."
Я выиграл, моя ставка была последней(которая к слову простояла 2 дня) = 60 дол. " NKVD Заголовок сообщения: Погоны лейтенанта ПВ НКВД - МГБ (обр.1943 г). СообщениеДобавлено: 13 фев 2020 17:37.35" , а продавец себе придумал новые условия - переношу окончание торгов на 21.00 сегодня. (16.02.2020.)
Оказалось ему мало и есть предложения в л/с. Так скоро и форуму условия и правила начнут менять!

Вот связанные темы - viewtopic.php?t=812254
viewtopic.php?t=812604&p=6408385#p6408385
Аватара пользователя
Vitali
#6408447 так в чем проблема? насколько регулярно он отказывается продавать, если есть регулярность, то это да проблема... без неё, это просто рабочий момент
NKVD
#6408454
Vitali писал(а):так в чем проблема? насколько регулярно он отказывается продавать, если есть регулярность, то это да проблема... без неё, это просто рабочий момент


Проблема в правилах и порядочности. Я вижу у него всего одно предупреждение, а насколько часто или нет, не могу знать.
Вы просто скажите, разве это по: правилам, по мужски, по порядочному?
Не совсем Вас понимаю, в чем рабочий, завтра таких рабочих моментов будет ого-го, только повод дай.
Считаю что правила и условия для всех равны, а без правил и СЛОВА, куда мы скатимся?
Аватара пользователя
RARIK
#6408477
NKVD писал(а):
Проблема в правилах и порядочности. Я вижу у него всего одно предупреждение, а насколько часто или нет, не могу знать.
Вы просто скажите, разве это по: правилам, по мужски, по порядочному?
Не совсем Вас понимаю, в чем рабочий, завтра таких рабочих моментов будет ого-го, только повод дай.
Считаю что правила и условия для всех равны, а без правил и СЛОВА, куда мы скатимся?


Вы ж уже 6 лет на Форуме ,а видать не в курсе , что ЗДЕСЬ НЕТ ПРАВИЛ по ТОРГАМ :idea:
NKVD
#6408500
RARIK писал(а):
NKVD писал(а):
Проблема в правилах и порядочности. Я вижу у него всего одно предупреждение, а насколько часто или нет, не могу знать.
Вы просто скажите, разве это по: правилам, по мужски, по порядочному?
Не совсем Вас понимаю, в чем рабочий, завтра таких рабочих моментов будет ого-го, только повод дай.
Считаю что правила и условия для всех равны, а без правил и СЛОВА, куда мы скатимся?


Вы ж уже 6 лет на Форуме ,а видать не в курсе , что ЗДЕСЬ НЕТ ПРАВИЛ по ТОРГАМ :idea:



Правила везде есть, пусть даже не гласные, а здесь еще и условия были! так что все это дает мне полное право называть человека не сдержавшего свое слово - соответствующим словом.

Все же надеюсь, что администрация поможет в данном вопросе. Тем более каждый прецедент такого плана, обличает личину не порядочного участника.
Аватара пользователя
trak74
#6408510 Совершенно очевидно, что продавец ошибся при указании условий. Принес свои извинения. После, вполне адекватно, указал время окончания торгов. В том числе, для того, чтобы так же потом никто не стал требовать, что ключевое условие, это в пятницу. Был дан блиц. Продавец готов продать по блицу. Таки покупайте.
Аватара пользователя
Vitali
#6408511
NKVD писал(а):Не совсем Вас понимаю, в чем рабочий, завтра таких рабочих моментов будет ого-го, только повод дай.

Согласен, и такое может быть, но тогда рецидивист получает звание проблемного (продавца/покупателя), за три подобных темы в течении года, и может обжаловать это через полгода с момента последней темы претензии, а это уже помогает дисциплинировать, ибо напрямую влияет на последующие торги ника...

Так что тема информационная, смотрим не появится ли рецидивы в поведении этого ника, и если они будут далее будем решать.
NKVD
#6408536
trak74 писал(а):Совершенно очевидно, что продавец ошибся при указании условий. Принес свои извинения. После, вполне адекватно, указал время окончания торгов. В том числе, для того, чтобы так же потом никто не стал требовать, что ключевое условие, это в пятницу. Был дан блиц. Продавец готов продать по блицу. Таки покупайте.



Кому очевидно?
Каких условий?
Кто будет иметь претензии?

Вы темы читали?

По Вашей логике, я подумав что мало получил, могу изменить правила и условия торгов. А также следуя Вашей логике, написать любому продавцу после окончания торгов - СЛУШАЯ ПРОДЛИ АУКЦИОН, а то я не успел, заработаешь больше???!!!

Добавлено B 07:06 19.02.2020:
Vitali писал(а):
NKVD писал(а):Не совсем Вас понимаю, в чем рабочий, завтра таких рабочих моментов будет ого-го, только повод дай.

Согласен, и такое может быть, но тогда рецидивист получает звание проблемного (продавца/покупателя), за три подобных темы в течении года, и может обжаловать это через полгода с момента последней темы претензии, а это уже помогает дисциплинировать, ибо напрямую влияет на последующие торги ника...

Так что тема информационная, смотрим не появится ли рецидивы в поведении этого ника, и если они будут далее будем решать.



Как Вы предлагаете это решить?
Ему второе предупреждение, а мне выкупать по блицу наложенным платежом?
Аватара пользователя
Александр Анатольевич
#6408598
trak74 писал(а):Совершенно очевидно, что продавец ошибся при указании условий. Принес свои извинения. После, вполне адекватно, указал время окончания торгов. В том числе, для того, чтобы так же потом никто не стал требовать, что ключевое условие, это в пятницу!!!!!!!!!!. Был дан блиц. Продавец готов продать по блицу. Таки покупайте.

"trak74", Спасибо за то, что показали мотивы моего поступка.


Vitali, Поскольку NKVD, поставил в теме "БЛИЦ" (100$) я выслал ему, свои личные данные для оплаты лота и дал ему на это трое суток. В случае неуплаты этой суммы в указанный срок, NKVD, будет отказано в продаже лота, и лот будет выставлен на новые торги. Так что ни о каком отказе продавать лот, нет и речи. Вести какие либо разговоры о "кидке" - тоже Бред, поскольку я не отнял у NKVD ни копейки.

NKVD, - Если Вас не устраивало моё предложение о продлении торгов, Вы могли отказаться от участия в этих торгах, открыть тему, высказать своё мнение и выдвинуть мне претензии.
Могли помочь мне и другим форумчанам попытаться найти предложение, которое устроило бы ВСЕХ (а не только Вас).
Зачем Вы, дали в теме БЛИЦ, а после получения моих данных, стали меня шантажировать??? Вы, что сознательно пошли на обман с БЛИЦем, дабы получить возможность шантажировать продавца???!.
И кто дал Вам право указывать продавцам порядок оплаты или доставки их лотов???. Что это за чушь о наложенном платеже???


З.Ы. Vitali, дабы никто не нёс бреда о моей жадности из-за предложений мне в Л.С, я готов предоставить Вам доступ в свои Л.С.
NKVD
#6408608
Александр Анатольевич писал(а):


Vitali, Поскольку NKVD, поставил в теме "БЛИЦ" (100$) я выслал ему, свои личные данные для оплаты лота и дал ему на это трое суток. В случае неуплаты этой суммы в указанный срок, NKVD, будет отказано в продаже лота, и лот будет выставлен на новые торги. Так что ни о каком отказе продавать лот, нет и речи. Вести какие либо разговоры о "кидке" - тоже Бред, поскольку я не отнял у NKVD ни копейки.

NKVD, - Если Вас не устраивало моё предложение о продлении торгов, Вы могли отказаться от участия в этих торгах, открыть тему, высказать своё мнение и выдвинуть мне претензии.
Могли помочь мне и другим форумчанам попытаться найти предложение, которое устроило бы ВСЕХ (а не только Вас).
Зачем Вы, дали в теме БЛИЦ, а после получения моих данных, стали меня шантажировать??? Вы, что сознательно пошли на обман с БЛИЦем, дабы получить возможность шантажировать продавца???!.
И кто дал Вам право указывать продавцам порядок оплаты или доставки их лотов???. Что это за чушь о наложенном платеже???


З.Ы. Vitali, дабы никто не нёс бреда о моей жадности из-за предложений мне в Л.С, я готов предоставить Вам доступ в свои Л.С.



Перестаньте мутить воду!!! Вы себя слышите??? У вас в подписи уже все написано про вашу жадность!!!!

Не мог отказаться так, ка увидел в этом нарушение условий и правил!!!!!!!

Где Ваша ошибка в условиях торгов и в чем она, покажите??????? Я вижу только жадность. Как и писал выше следуя вашему безумию, я могу попросить в л/с любого продавца продлить аукцион!!! Где логика -безумцы!!!!!???

Данные ваши я у вас не просил, вы их мне сами прислали и очень хорошо, теперь многие порядочные люди будут знать с кем имеют дело!!!

Не нужно искать и радоваться одиночной поддержки форумчанина, который не внимательно прочел тему!!!

Что касаемо данных, так вы уже озвучили что обратитесь в суд, а я там как ответчик - обосную свою позицию и дам ответ, касаемо моих действий и полномочий как Гражданина Украины!!!

И самое главное, в случае отказа продать мне лот, это будет расценено как очередное нарушения и я надеюсь, что администрация отправит вас в бан!!!

Теперь по наложенному платежу, все очень просто - разве можно доверять человеку/мужчине который не держит своего слов? Конечно же - НЕТ, вот для этого и есть простой способ - наложенный платеж. К слову своих данных я не скрываю и вы их получите для отправки лота



П.С. Если вы покраснели от стыда, то это не значит что используя красный текст в сообщениях, это поможет вам скрыть вашу сущность!!!!!!
Аватара пользователя
Константин
#6408615
NKVD писал(а):
Александр Анатольевич писал(а):
...
Теперь по наложенному платежу, все очень просто - разве можно доверять человеку/мужчине который не держит своего слов? Конечно же - НЕТ, вот для этого и есть простой способ - наложенный платеж....[/color][/b]


Как же Вы заблуждаетесь... А тема - выеденнoгo яйца не стoит...
Гипербореец
#6408618 По мне продавец вполне адекватен...чего не могу сказать о покупателе...
РОВС
#6408624 Ошибаться может каждый, но не у каждого есть силы признать свои ошибки. Продавец признал ошибку. Покупатель купил по БЛИЦУ, про постоплату речи не было, никто никого на деньги не кинул, никто не понес финансовых потерь. Ситуация не очень красивая, но если покупателя не устраивает цена он может просто не выкупать лот. Разница между ставкой в 60 и блицем в 100=40 долларов. Как правильно написали выше "А тема - выеденнoгo яйца не стoит..." как-то так.....
NKVD
#6408628
РОВС писал(а): Ситуация не очень красивая, но если покупателя не устраивает цена он может просто не выкупать лот.


А Вас не беспокоит, что завтра после предоплаты продавец не отправит лот ? и что потом, в платочек или сюда - viewtopic.php?t=699105
Зачем рисковать, тем более человек себя проявил?

И вопрос, в чем человек ошибся? Все об этом пишут, но не пишут в чем именно он ошибся и почему этих желающих купить данный лот не было три дня?

Добавлено B 14:53 19.02.2020:
Как я понимаю это все форумчане с группы фалеристика, где состоит и сам виновник? :D

Добавлено B 14:57 19.02.2020:
Гипербореец писал(а):По мне продавец вполне адекватен...чего не могу сказать о покупателе...


А в чем его адекватность, в том, что он решил перенести срок аукциона и просто извинился?
Так может любому тоже будет дозволено это делать или к примеру снять у Вас лот по блицу(или просто поставив) ставку, а потом написать, извините - ошибся?!
Не проще было этого не делать и потеряв этих 40 дол., сохранить свое лицо и гарантии продавца?
Аватара пользователя
Vitali
#6408684
NKVD писал(а):Как Вы предлагаете это решить?
Ему второе предупреждение, а мне выкупать по блицу наложенным платежом?

Я уже ранее отписал как это решается, и дублировать не буду перечитайте мои сообщения в теме.
NKVD
#6408690
Константин писал(а):
NKVD писал(а):
Александр Анатольевич писал(а):
...
Теперь по наложенному платежу, все очень просто - разве можно доверять человеку/мужчине который не держит своего слов? Конечно же - НЕТ, вот для этого и есть простой способ - наложенный платеж....[/color][/b]


Как же Вы заблуждаетесь... А тема - выеденнoгo яйца не стoит...



В чем заблуждаюсь? Может эта тема по Вашему чего стоит? - viewtopic.php?t=805644
РОВС
#6408931
NKVD писал(а):
РОВС писал(а): Ситуация не очень красивая, но если покупателя не устраивает цена он может просто не выкупать лот.


А Вас не беспокоит, что завтра после предоплаты продавец не отправит лот ? и что потом, в платочек или сюда - viewtopic.php?t=699105
Зачем рисковать, тем более человек себя проявил?

В данном случае меня это точно не беспокоит, если Вы боитесь что продавец не отправит лот, просто не покупайте и все, в чем проблема? Лично я не вижу логической связи между данными торгами и возможным по вашему мнению кидком со стороны продавца. Согласен не совсем красивая ситуация, но кидком здесь и не пахнет. Вы сами решили, что Вас якобы чисто теоретически могут кинуть на деньги и поэтому требуете выслать лот вперед без оплаты и теперь пытаетесь безуспешно доказать это другим.
MONARHIST
#6408962 "Торги предлагаю закончить в пятницу (15.02.20)"
Вот в чём ошибка. Пятница была 14.02.