Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
VictorK
#6603753 Уважаемые коллеги!
Прошу высказать свои мнения по ситуации, которая, как оказалось, далеко не блещет своей новизной и на сегодняшний день не потеряла своей актуальности, «всплывая» время от времени, хотя пора бы ей давненько «кануть в лету».
И так, темы:
1) Заголовок: ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РСФСР
2) Заголовок: ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РСФСР
3) Заголовок: ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РСФСР
Во всех этих темах МПЦ/БЛИЦ и сроки окончания торгов продавцом были определены. МПЦ получены: в двух МПЦ приняты со стороны покупателя, а в одной за МПЦ продавцом принято ставка, предложенная покупателем. Все замечательно – торги пошли... Но вот в ходе уже идущих торгов продавцом вносятся изменения как по цене лотов - устанавливается ФИКС, так и по времени – устанавливается «бессрочно». И вроде бы все «по закону» - продавец прав, т.к. на форуме нет Правил торгов, которые бы регламентировали порядок их проведения. Да, «Правил торгов» нет, и это на форуме уже обсуждалось, как например в теме «Интересные торги» (viewtopic.php?t=716336)... Увы, "всё возвращается на круги своя"!!!
Однако, есть сложившиеся общепринятые правила, которые применяются независимо от того, зафиксированы ли они в каком-либо документе или нет, и в частности (цитата из темы «СТАВКИ В ЛС И УСЛОВИЯ ТОРГА» (viewtopic.php?t=787075):
mavochka писал(а):
Perejro писал(а):А какой смысл вообще устраивать торги?

:flowers: :flowers: :flowers:
да согласно правил форума, условий нет...Но правила одно, а своё слово держать другое...нельзя после принятия МПЦ что то менять, даже по мелочи, это не достойно, особенно если это делается в пользу денег.
Игорь принял в теме правильное, достойное решение :!: